ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

3 популярных искусственных фасадных покрытия

22.06.2022

Натуральные материалы для фасада зарекомендовали себя как экологичный продукт с прекрасными характеристиками. Но всё чаще требуется альтернатива – материал с более доступной ценой, более простой в монтаже. Такой альтернативой в фасадном строительстве становятся искусственные покрытия. Их внешний вид не хуже, чем у естественных материалов, а о функциональности расскажем подробнее. Поговорим о декоративном камне, искусственном кирпиче и керамограните.

Декоративный камень.

Декоративный камень для фасада – это искусственный облицовочный материал, который так похож на природный камень, что вряд ли можно с первого взгляда увидеть разницу.

Состав самого популярного варианта прост: бетон и красители. Именно последние придают этому фасадному материалу цвет и фактуру настоящего камня, например, песчаника или известняка. Многим домовладельцам нравится искусственный камень, который ещё и состарили, добавив в состав сажу и оксид железа – смотрится натурально, благородно, отсылая зрителя к классической архитектуре.

Есть декоративный камень, который изготавливается из крошки или щебня натурального камня. В данном случае цена будет выше – понятно, появились природные компоненты.

Иногда искусственный камень дополняют каркасом, чтобы увеличить прочность строительного материала. Но сам по себе он и так практически не уступает металлу.

Декоративный кирпич

Декоративный кирпич для облицовки зданий не менее популярен, чем искусственный камень. Есть множество видов такого кирпича: различные по внешнему виду, характеристикам, цене и месту применения.

Наверное, самый популярный в наше время – клинкерный кирпич.

Основа клинкерного кирпича – специальная кирпичная глина. Выглядит фасад из клинкерного кирпича аккуратно, нейтрально, просто и вместе с тем элегантно. Главные достоинства клинкерного кирпича – это высокая влагостойкость и отличная морозостойкость. Из недостатков стоит отметить низкую теплоизоляцию и слабое шумопоглощение. Но учитывая, что используется он для отделки, а не как основной материал стен, то для большинства владельцев домов эти показатели не так существенны.

Ещё один вид декоративного кирпича – вибропрессованный.

Его основа – это цементно-песчаная смесь. Самое главное преимущество этого кирпича – демократичная цена (даже у кирпича от хорошего производителя). Но, как известно, приятная стоимость скрывает ряд недостатков: прессованный кирпич очень тяжелый (это нужно учитывать при расчете нагрузки на фундамент); стена с таким покрытием не «дышит», поэтому для облицовки деревянных домов его выбирать не стоит (иначе зачем строить деревянный дом, который «дышит» и призван поддерживать здоровую среду); теплоизоляционные показатели у прессованного кирпича еще ниже, чем у клинкерного.

Керамогранит.

Керамогранит – ещё один вид облицовочного фасадного материала.

Выглядит он несколько холодно, можно даже сказать, по-казенному, поэтому им часто облицовывают общественные здания. В частном домостроении он применяется – главное, выдержать общий дизайн дома: современный стиль или минимализм. Отлично смотрится с плоской крышей.

Состав керамогранита таков: кварцевый песок, глина и шпаты. Плюсов у фасада из керамогранита несколько: эстетичный внешний вид (главное помнить о стиле), напоминающий натуральный камень; высокая твердость (но вместе с тем и хрупкость); стойкость к химическим воздействиям (поэтому можно не бояться использовать различные моющие средства при уходе за фасадом); легкий монтаж.

Компания «СтройФасад» имеет значительный опыт облицовки зданий искусственными покрытиями. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать подходящий продукт. Обращайтесь!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос