ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Фасадные работы 2022: что выбрать

06.04.2022

Фасад дома, а именно внешняя отделка - это и декор, сохранение стен строения. Это делается для того, чтобы защитить строительный объект от пагубного воздействия окружающей среды. Существует следующие виды:

  • навесной вентилируемый;
  • "мокрый" фасад.

Первый вид применяется при использовании жёсткой облицовки. Используемые материалы: сайдинг, керамогранит и металлокомпозитные листы. В процессе вентилируемого фасада необходимо обеспечить качественную циркуляцию воздуха под внешней облицовкой. Это необходимо для того, чтобы испарялся конденсат на внешней поверхности. По причине того, что процесс работы по данному виду довольно сложный и затратный, стоимость такой отделки будет высокая.

Для проведения штукатурных работ, которые выполняются в процессе фасадной отделки, используется "мокрый" фасад. Его технология довольна проста. Для начала нужно постелить утеплитель. Для этого в большинстве случаев выбирают пенопласт или пенополистирол. Потом накладывают надёжно скреплённые друг с другом армирующий и декоративный слои. Такой вид укладки фасада не такой сложный, а его срок службы зависит от того, насколько качественно выполнил работу специалист и насколько долговечны материалы. По стоимости работа специалистов выйдет чуть дешевле, чем в случае с навесным вентилируемым фасадом.

Материалы, используемые при облицовке фасадов, должны отвечать следующим критериям:

  • способность выдержать климатические условия и механические воздействия;
  • влаго- и пожароустойчивость;
  • исключение выгорания под воздействием солнечных лучей;
  • защита от ветра.

Помимо изложенного, важно учесть стоимость облицовочных материалов, их срок службы, безопасность для экологии, простоту в использовании, а также устойчивость к низким температурам окружающей среды и противостояние к появлению и развитию различных насекомых и грибков (когда дело касается материалов из дерева).

В 2022 году можно выбрать следующий из перечисленных вариантов вид отделки (также их можно сочетать друг с другом).

1. Штукатурка.

Данный вид отделки превосходно защищает основание. Существуют следующие виды штукатурок: акриловая, минеральная, силиконовая и силикатная. Используется в процессе придания строению декоративной функции. Плюс ко всему дополнительно используются штукатурные растворы и смеси. Главные плюсы штукатурки: красивый экстерьер, влагоустойчивость и противостояние к жаре и морозам, отличная паропроницаемость, прочность и простота в монтаже.

2. Камень (натуральный и искусственный).

Натуральный облицовочный камень применяется, чтобы обеспечить надёжность и долговечность строения и для придания ему уникального дизайна. Минус в том, что камень утяжеляет каркас, а его стоимость довольно высокая. При отделке фасада камнем используются следующие варианты:

  • известняк;
  • гранит;
  • мрамор;
  • сланец;
  • травертин.

Искусственный камень включает в свой состав смесь из бетона, песка, минеральных красителей и пластификаторов. Такой вид камня надёжный, устойчивый и не такой тяжёлый, если сравнивать с натуральным. Также он долговечен, недорог и имеет множество цветов.

3. Облицовочный кирпич.

Довольно применяемый вариант оформления фасада строения. Другое название - декоративный кирпич, имеющий различные эксплуатационные характеристики, а также цветовую палитру, форму и текстуру. Плюсами такого материала является прочность и морозоустойчивость. Минусы: немалая стоимость, тяжесть материала, а также сложность и дорогая цена монтажных работ.

4. Керамогранит.

Чтобы получить керамогранит, достаточно смешать глину, кварцевый песок, полевой шпат и воду при помощи метода сухого прессования. Это очень прочный способ фасадочной отделки. Материал успешно противостоит морозам и попаданию влаги.

5. Керамическая плитка.

Керамическая плитка пользуется спросом благодаря декоративным и отличным эксплутационным характеристикам. На рынке можно приобрести плитку на любой вкус и цвет.

6. Бетонная плитка.

Состоит из цемента, кварцевого песка, наполнителя и присадок. Существенные плюсы: надёжная прочность и жёсткость, влагоустойчивость, долгий срок службы, низкая цена. Недостатки: восприимчивость к перепаду температур и неприменимость к "мокрому" фасаду.

7. Сайдинг.

Сайдингом называют панели, производимые из полимерных материалов высокого качества. Структурная составляющая - панели ПВХ, которые производятся с применением технологии двойной экструзии. Основные плюсы отделки: привлекательный дизайн, натуральный материал, устойчивость к перепаду температур, качественная паропроницаемость. Из недостатков существенными являются сложность ухода и малый срок службы.

8. Панели из металлического сайдинга.

Основу металлического сайдинга составляет алюминий или сталь. Такая отделка очень дорогая. Чтобы придать отделке тот или иной цвет, используется полимерный или порошковый вариант покрытий. Срок эксплуатации материала составляет 50 лет, он несложен в монтаже и отличается невысокой горючестью. Также нанесение особых слоёв препятствует возникновению ржавчины и коррозии.

9. Панели из цементного сайдинга.

Содержимое цементного сайдинга - это главный материал + материал из целлюлозы. Листы довольно из цементного сайдинга получаются прочные и без проблем переносят высокие температуры, но очень тяжёлые, из-за чего монтаж становится сложным.

10. Панели из фиброцемента.

Фиброцемент - относительно новый вид отделки. Листы такие же прочные как бетон. Плюсы: простота в уходе, прочность, возможность комбинировать с тем или иным видом отделки.

Важно ещё и учитывать современные направления при проектировании дизайнерских особенностей фасада. На сегодня существуют следующие тенденции:

  • простота форм и чёткость линий;
  • панорамные оконные проёмы;
  • минимализм декора.

Широко распространено оформление фасадов классическим стилем, составляющими которого являются:

  • максимализм окон;
  • наличие колонн;
  • ставни;
  • лепнина.

Таким образом, на данный момент фасадные работы пользуются огромным спросом. Они довольно многообразны и подойдут абсолютно для любого строения. Всё зависит от того, что именно нужно заказчику, его цель и потребности.

Команда «СтройФасад» много лет плодотворно занимается фасадными работами под ключ. Бригада с успехом создает современные варианты фасадов, качественно проводит восстановление внешнего покрытия жилых и промышленных зданий.

Перед началом монтажа на объект выезжает специалист, он проводит осмотр и замеры для будущего проекта. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы

Заказывайте фасадные работы в «СтройФасад», а наши менеджеры помогут подобрать подходящие материалы и составят смету.

Цены на фасадные работы зависят от нескольких фактов: типа отделки, от объема и сложности работ, цены на материал.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос