ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Преимущества композитного фасада

23.11.2018

Алюминиевые композитные панели — современный строительный облицовочный материал. Благодаря своим качественным характеристикам он покорил многих: владельцев промышленных зданий, торговых и административных центров, жителей частных домов.

Сферы применения

Да, композитные панели – материал разносторонний. Вы удивитесь, когда прочитаете все варианты его использования.

Самый частый случай – облицовка фасадов. Читайте нашу статью до конца, и мы вместе подробно рассмотрим структуру, монтаж и преимущества композитных листов для фасада.

Бывают случаи, когда полные фасадные работы для заказчика нецелесообразны, но хочется привлечь внимание к своему магазину, банку, т.п. Тогда на сцену выходят входные группы. Входная группа – это комплекс архитектурных и технических элементов, устанавливаемых на входе в здание. Как правило, в её состав включаются не только входная дверь, но и тамбур, холл или площадка перед входом. Говоря простым языком – это оформление дверного проема.

Еще одно применение композитных панелей – наружная и интерьерная реклама. Демонстрационный стенд, вывеска, указатель – все это легко делается на их основе.

Композитные панели используются в отделке интерьеров. Это не опечатка. Промышленный дизайн или дизайн в частном строительстве – без разницы. Цвета, текстуры, глянцевое покрытие, пластичность металла позволят воплотить любые дизайнерские идеи.

В этой статье перечислены применения только в строительном ключе. Мы упускаем что композитный материал используется еще в очень многих сферах, далеких от ремонтных или фасадных работ.

Структура

Определение «композитный материал» значит, что он многокомпонентный, состоящий из нескольких материалов. Панели выглядят как квадратные или прямоугольные пластины с основой из металла, оснащенные теплоизоляционной прослойкой. Внешняя часть имеет декоративное покрытие, который в зависимости от Вашего желания может иметь матовую либо глянцевую поверхность. Более дорогие варианты имитируют поверхность натуральных пород дерева либо камня.

В случае самых распространенных композитных панелей – с глянцевой поверхностью, общая структура выглядит так:

  • Защитная пленка – обеспечивает защиту от царапин готового материала при хранении/доставке на объект;
  • Слой PVDF – лакокрасочный слой, состоящий из поливинилденфторида и акрила. Вообще есть много видов покрытия, но именно PVDF мы рекомендуем.
  • Грунтовка – обеспечивает сцепление слоев, увеличивает прочность готового продукта;
  • Алюминиевый лист – гибкий лист алюминия размером 0,4 – 0,5 мм;
  • Прослойка – алюминиевая, минеральная или полимерная. Каждая имеет свои характеристики горючести, легкости, жесткости и передает её материалу;
  • Алюминиевый лист;
  • Грунтовка;
  • Внутреннее защитное покрытие.

Особенности монтажа

Вентилируемый фасад из АКП (алюминиевых композитных панелей) можно монтировать в любое время года.

Первым этапом всегда остается подготовка поверхности: демонтаж старой конструкции, осмотр основания и его ремонт (если требуется).

Монтаж начинается с выставки кронштейнов. Они крепятся к основанию (наружной стене) с помощью анкерных болтов. Кронштейны крепят так, чтобы в расстояние между ними расположился утеплитель. Тут учитывается и высота утепление. Между утеплителем и навесной системой должен быть вентилируемый зазор.

Итак, следующий этап монтажа – утепление. С помощью полимерных дюбелей плиты крепятся к стене и к друг другу (утепление в несколько слоев). Поверх утепление крепится паро-ветрозащитная мембрана.

Когда утепление и пленка смонтированы, пришло время для установки основного профиля – алюминиевые планки, которые крепятся к кронштейнам на всю высоту здания. Уже на них крепятся композитные панели из алюминия снизу-вверх.

В итоге вы получаете ровный фасад, смонтированный с учетом всех технологий.

Преимущества и недостатки

Фасады из композитов повышают звукоизоляцию и сохраняют тепло. Кроме того, навесная система отлично маскирует дефекты стен. Богатство оттенков и текстур заслуживает отдельного внимания. Благодаря разнообразной гамме цветов ваше здание будет выглядеть благородно или «по-хулигански», скромно или броско. При выборе оттенков дизайнеры рекомендуют остановиться на нескольких близких тонах, чтобы создать визуально более объемный фасад либо играть на контрасте. Так, например, если Вы выбрали имитацию натуральных пород, то вторым дополняющим оттенком лучше выбрать просто глянцевый цвет.

Материалы выпускаются производителями в различных размерах, расцветках и с разным количеством слоев. При этом все панели обладают отличными характеристиками по прочности, износостойкости, длительным сроком службы при небольшом весе.

Дополнительные преимущества:

  • Панели максимально устойчивы к шквалистому ветру, температурным перепадам ( от – 45 °С до +75 °С) и коррозии.
  • Композитные материалы обладают отличными звукоизоляционными характеристиками. Так, например, в доме со стенами из бетона, уровень шума снизится в 2 раза.
  • Панели из композита относятся к слабогорючим материалам, выделяют малое количество дыма при горении. Это связано с добавлением в их состав алюминия. Сами по себе вентилируемые фасады являются пожароопасными из-за быстрого распространения огня по воздушным карманам, поэтому важно выбирать огнестойкие отделочные материалы.

Компания ООО «СтройФасад» давно зарекомендовала себя на рынке услуг. В кратчайшие сроки мы готовы ответить на все ваши вопросы, составить план по монтажу фасада из композита и преступить к непосредственной работе. Опыт работы, профессиональное обучение позволяют нам гарантировать высокое качество наших работ! Звоните нам +7(495)191-14-93.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос