ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Пластиковый или металлический сайдинг?

12.03.2019

Сайдинг - это самый популярный вид облицовки зданий. Он впервые появился в Северной Америке. Первый вид - деревянные панели. Доски прибивались к стене под углом. Верхняя доска слегка нависала над нижней. Это обеспечивало стекание воды.

Естественно, в настоящее время, деревянные панели не популярны. Древесина впитывает воду, темнеет, вздувается.. Поэтому мы рассмотрим 2 новаторских вида панелей: виниловые и стальные. В конце статьи подведем итоги.

Содержание

Виды панелей

Сайдинговые панели из пластика – уже далеко не новшество среди фасадных материалов. Впервые он появился в 70-х годах и стал одним из самых крутых материалов. Сейчас он не теряет своей актуальности в малоэтажном строительстве. Среди его козырей - легкий вес, что облегчает монтаж и транспортировку.

Почему винил? Он производится на основе поливинилхлорида. ПВХ используется уже во всех сферах промышленности. Не исключение строительная отрасль. Не горючий, не подверженный гниению и коррозии.

Металлосайдинг считается традиционным. Он чрезвычайно востребован несмотря на его стоимость, а она из самых высоких. Производится из стальных листов с полимерным покрытием. При выборе металлического сайдинга стоит обратить внимание именно на покрытие, потому что от него зависит срок эксплуатации и качество материала.

Особенностью металла является прочность, устойчивость к растворителям, негорючесть. Один из ярких минусов – пластичность, коррозия и прочие.

Сравнительная характеристика

Для определения лидера нужно провести полный сравнительный анализ.

Итак, начнем:

Безопасность

Репутация металла как «чистого» материала очевидна благодаря его повсеместному использованию - от кулинарии до хирургии. К винилу есть несколько вопросов. Многие считают, что изделия на основе ПВХ токсичны: содержат диоксин, хлорид и другие тяжелые соединения. Эти добавки позволяют увеличивать характеристики, но влекут за собой последствия. Например, при пожаре или на открытом огне ПВХ изделия выделяют хлороводород (HCl), который опасен для человека.

2. Утилизация

По истечении срока службы, сталь является одним из наиболее легких в переработке материалов на планете. Вы можете сдать его в любой пункт приема металла. Сайдинг из винила Вы можете сдать в пункт приема пластмасс. И лучше это сделать! ПВХ разлагается очень медленно и несет вред окружающей среде.

3. Выцветание

Эта характеристика полностью зависит от качества материала. Низкосортные крастители и полимерные покрытия выгорают от месяца до пол года. Более качественная окраска простужит от трех лет как минимум.

4. Воспламеняемость

Мы уже касались этого вопроса. В случае с металлосайдингом огонь не сыграет роли. Сталь не воспламеняется, не поддерживает горение, не производит выбросы в атмосферу.

А вот винил в пожаре деформируется и плавится. Он опасен, может вызвать удушье даже при малейшем возгорании.

5. Внешний вид

Еще одна равнозначная характеристика для этих материалов. Опять же все зависит от их качества, а если оно «на уровне», то и фасад будет отличный. Выбор цветовых решений у панелей примерно одинаковый.

6. Долговечность

Многофакторная характеристика. От качества материала зависит реакция панелей на механические воздействия. Сталь пластична, может прогибаться, но не возвращается в исходное состояние. Винил же наоборот возвращается в исходное состояние, но может трескаться.

При монтаже стального сайдинга зачастую приходится пользоваться металлорежущим инструментом. Это нарушает целостность полимерного покрытия и дает начало появлению коррозии. Винил коррозии не поддается.

7. Монтаж

Оба материала не несут особой нагрузки в монтаже. Сталь материал тяжелый и требует усиление основания для крепления. Оба вида материала легко ремонтируются.

8. Цены

Уже в начале статьи мы обозначили что металлический сайдинг дороже чем виниловый. И если монтаж винилового сайдинга не потребует от Вас значительных трудозатрат, то установка металлосайдинга потребует и дополнительные средства, и силу.

Какой же лучше?

Каждый производитель «тянет на себя одеяло» и заявляет, что тот или иной материал лучше. Мой Вам совет – не поддавайтесь на рекламные акции и выбирайте материал расчетливо.

Виниловый сайдинг имеет вопросы по безопасности для человека и окружающей среды, с недавних пор без проблем утилизируется. От качества сайдинга зависит внешний вид и долговечность. Виниловый сайдинг не горит, но деформируется и испаряет хлороводород. Еще одна отличительная особенность – легкий монтаж.

Стальной сайдинг безопасен, не горюч. Качественное полимерное покрытие и правильный монтаж помогают этому материалу противостоять коррозии и выгоранию. Монтаж осложнен весом панелей.

Какой лучше? А лучше тот, который подойдет Вашему зданию и лично Вам! Для правильного выбора сайдинга нужно провести осмотр основания, примыканий и обосновать техническую возможность монтажа. Мы поможем Вам с выбором материала.

Звоните нашим менеджерам для подробной консультации по телефону +7 (495) 191-14-92 или пишите на 9729572@mail.ru.

Видео

Мы подобрали для Вас несколько видео по тематике:

Как выбрать виниловый сайдинг. Плюсы и минусы отделочного материала:


Правильный монтаж виниловым сайдингом правильный монтаж установка:


Металлический сайдинг. Выбор и особенности монтажа:


Правильный монтаж металлического сайдинга:


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос