ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Лаконичность в тренде: строим фасад в стиле минимализм

29.11.2021

Функциональность и лаконичность – вот главные черты присущие минималистичному стилю в жилом строительстве. В 2020-х годах, хозяин отходит от идеи помпезности и вычурной архитектуры, поддерживая принципы комфорта и практичности.

Простой, но оригинальный стиль минимализм не требует дорогой отделки фасада, но при этом смотрится эффектно и выразительно, отлично вписывается в ландшафт территории.

Строители компании «СтройФасад» поддерживают рвение хозяев к добротному жилью с комфортом, поэтому в своей практике усовершенствовали технологии облицовки фасада в стиле минимализм. Об особенностях стиля, тонкостях технологии и других полезных нюансах расскажем в нашем материале.

Стильный фасад в минимализме

Архитектурный минимализм – это оправданный тренд последних лет. Основа этого стиля – минимум декора, максимум функциональности и лаконичные черты. Может показаться, что такие дома будут выглядеть холодными, пустыми и серыми, но, правильный монтаж и инновационные материалы позволили строить дома в минимализме с уточненным вкусом.

Теперь скромный дом с плоской крышей и простым фасадом выглядит дорого и благородно, без обилия вензелей, башен, лепнины, ярких цветов или дорогой облицовки. Фасады в стиле минимализм отличаются не только продуктивной службой, но также хорошей тепло-и шумоизоляцией, а эффектные черты делают такой фасад заметным среди классических соседских домов.

Во всей конструкции дома в стиле минимализм нет лишних деталей или декора, ярких цветов, сложной отделки, но они всё равно привлекают внимания прохожих и восхищают гостей.

Черты фасадного минимализма в частном строительстве

Данный архитектурный стиль легко узнать по следующим признакам:

1. строгие геометрические линии и правильные формы;

2. наличие больших открытых пространств;

3. монохромность цвета и светлые оттенки в отделке;

4. лаконичная отделка;

5. панорамные окна, часто больших размеров;

6. нет лишних декоративных элементов;

7. скрытая подсветка, которая выполняет практическую функцию, но также подчеркивает особенности здания;

8. максимум свободного пространства и освещения.

На таком фасаде нет места кричащим цветам и вычурным текстурам. Для наружной отделки стен используют натуральные материалы в благородных оттенках. Панорамные окна визуально расширяют пространство внутри дома, а снаружи – создают эффект невесомости.

Для фасада в стиле минимализм характерны два элемента: кубы и параллелепипеды в архитектуре сложных модельных конструкций, а также наличие панорамных окон.

Частные коттеджи и другие здания проектируются в форме кубов или параллелепипедов, также создаются и более сложные модульные конструкции. Для проектов характерно наличие разных уровней, явная асимметрия, часто проектируют наличие открытой террасы по периметру всего здания. Фундамент таких построек делают устойчивым, весьма прочным, но низким и скромно оформленным.

Панорамные окна – отличительная черта и преимущество стиля. В минималистичном фасаде есть место для большой площади остекленных участков. Стеклянными могут быть окна, перегородки или целая стена. Окна можно выбрать нестандартного размера, очень большие или с небольшим количеством перемычек, весьма популярны сплошные стекла.

Популярные форматы окон: прямоугольная классика без арок, фигурные решетки, витражи. Оконное стекло можно выбрать стандартное, либо тонированное, чтобы защитить от солнечных лучей. В качестве защиты можно установить рольставни.

Материалы облицовки

Мастера компании «СтройФасад» в 95 % из 100 % проектов используют для отделки фасадов натуральные материалы. Вот ТОП-облицовочных материалов, которые не только эффектно смотрятся на фасаде в стиле минимализм, но и отлично служат: сохраняют тепло, не пропускают влагу, изолируют от шума:

• планкен;

• штукатурка;

• клинкер;

• сланец;

• фибробетон с фактурной поверхностью;

• штукатурка;

• панели ДПК;

• профнастил.

Отлично смотрятся на фасаде комбинации двух или трех материалов из ТОПа. Например, стильным сочетанием считают тандем бетона с планкеном (он может быть цветным). Перечисленные материалы прослужат 30-50 лет, не подвергаются коррозии, плесени, не выцветают.

Блочные и кирпичные стены сверху отделывают штукатуркой под бетон, выбирая выразительные текстуры.

Часто хозяева выбирают гладкую отделку фасада, с минимумом штыков и швов, чтобы получить целостную картину.

Цвета минимализма: пастель и благородство красок.

В оформлении фасада приветствуются естественные оттенки: бежевый, молочный, серый, коричневый. Хорошо смотрятся на стенах песочный, зеленый, светлые древесные цвета. Такие цвета легко комбинировать между собой в логичных сочетаниях. На заметку: дизайнеры советуют не миксовать больше 2-3 цветов одновременно.

В 7 из 10 случаев хозяева предпочитают монохромную отделку. Разные оттенки на стенах используются только для того, чтобы подчеркнуть четкие геометрические линии, а также сделать их более мягкими. Для этих же целей используется и скрытая подсветка, которая сделает фасад более привлекательным. Игру света и тени можно обеспечить с помощью стеклянных вставок по фасаду.

Оформление фасада в стиле минимализм стало настоящим искусством. На этапах проектирования будьте внимательны: тщательно выберите материалы, проанализируйте дизайн-проект и позвоните команде «СтройФасад», чтобы подчеркнуть красоту здания и сделать его добротным и надежным, который прослужит не меньше 50 лет.

Фасады на века с компанией «СтройФасад»

Дома в минимализме открывают большие возможности для дизайнерских мыслей и полетов фантазии. Простота архитектурного стиля идеально подходит для стройки дома в стиле хай-тек. Этот стиль подразумевает стройку одно- или двух этажного дома с плоской крышей. Проекты выглядят эффектно, но на них можно неплохо сэкономить, получив при этом неординарную постройку для уютного жилья.

В компании «СтройФасад» мастера проводят облицовку фасада по выработанной технологии с учетом конструкционных особенностей. Для создания проектов в стиле минимализм используют натуральные облицовки для фасадов: планкен, штукатурку, сланец, фибробетон и другие материалы.

Наши мастера продуктивно работают в связке с вашим дизайнером или могут предложить собственную помощь проектировщика, а также по подбору материалов, цветовой гаммы. Серьезные вопросы по утеплению, изоляции, увеличению срока службы решают наши мастера.

С нашей бригадой ваш дом станет семейным очагом. Мы строим фасады с 2008 года и до сих пор 95% наших фасады не «просили» о ремонте»! Но если ваш фасад нуждается в ремонте, мы проведем его в оговоренный срок и дадим гарантию качества.

Ждём вас в течение круглого года и не страшимся сложных проектов!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос