ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Материалы для отделки фасадов зданий

30.03.2020

Сегодня представлено большое разнообразие материалов для облицовки фасада, которые отвечают запросам хозяев. Ломаете голову и не знаете, какой материал превратит ваш дом в «картинку»? Мы вам поможем!

В рамках этой статьи мы рассмотрим виды используемых материалов, их свойства и преимущества. Прежде чем начать обзор материалов, необходимо сказать о видах фасадов, которые возводит компания ООО «СтройФасад».

Есть два типа фасадов: "мокрые" и "сухие". По видам они бывают вентилируемые и невентилируемые.

Вентилируемый фасад создают с вентиляционным зазором, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха, отведение влаги. При технологии невентилируемого фасада зазор не нужен.



Фасадные материалы для облицовки

штукатурка для фасада дома

1. Штукатурка

Самый популярный и часто используемый материал для отделки дома - это штукатурка. Выбор штукатурки большой, она отличается основой, свойствами, соответствует разным типам стен.

К преимуществам относят внешний вид, выбор цвета, устойчивость к влаге и перепадам температур. Штукатурка прочная, создает защиту от постороннего шума, потерь тепла. Штукатурка бывает четырех видов: на основе минералов, акриловая, силикатная, силиконовая.


2. Природный/искусственный камень

камень для фасада дома - копияКаменная отделка долговечна, надежна, практична. Камень отличается своими декоративными качествами. Цена на натуральный камень сравнительно высокая, поэтому чаще всего его заменяют искусственным или комбинируют с другими материалами. По своим техническим характеристикам искусственный камень не уступает натуральному аналогу. Облицовка фасада из камня не требует ремонта в течение нескольких десятилетий.

Бригада компании «СтройФасад» используют при монтаже следующие породы камня: гранит, габбро, кварцит, мрамор, сланец, песчаник, известняк, доломит. Декоративный камень имитирует все названные породы. Монтаж делают клеевым способом на подготовленную основу, либо по типу вентилируемого фасада.

кирпич для фасада дома


3. Облицовочный кирпич

Это популярный способ отделки фасадов. По составу и способу производства его делят на 4 вида:

1. клинкерный;

2. керамический;

3. гиперпрессованный;

4. силикатный.

Облицовочный кирпич представлен большим выбором цветов, текстур, форм. Кирпич хорошо противостоит атмосферным осадкам и механическим воздействиям.

керамическая плитка для фасада дома4. Керамогранитная облицовка

Керамогранит считают прочным материалом, в эксплуатации он не уступает свойствам натурального камня. Применяют для устройства жилых домов. Материал не истирается, гигроскопичен, морозоустойчивый. Керамогранит очень разнообразен, у него даже есть древесная текстура или мозаичная.



5. Плитка из керамики

Этот вариант получил свою популярность из-за отличных эксплуатационных и внешних свойств. Цветовая гамма керамики позволяет подобрать вариант для дома, плиты бывают разной формы, текстуры. Плитка не воспламеняется, поэтому прекрасно подходит для жилых домов, обустроенных по технологии «мокрого» или вентилируемого фасада. Кроме керамической используют так бетонную плитку. Этот материал особо прочный, хорошо сопротивляется влаге, имеет долгий срок службы.



6. Сайдинг

Недорогой, простой в монтаже, неприхотлив в уходе - это, конечно же сайдинг. Уже несколько десятилетий его используют для создания современного облика частных домов. Несмотря на доступную цену, материал красив внешне, может прослужить хозяевам до 50 лет. Это надежная защита дома от шума, тепловых потерь.
Наша бригада использует для монтажа 4 вида сайдинга: виниловый, деревянный, металлический, цементный.



8. Сэндвич-панели

Это современный многослойный материал, который состоит из двух металлических слоев и утеплителя внутри. Поверхность панелей бывает гладкая, рельефная, либо декоративная. Простой в ремонте, устойчив к воспламенению.


9.Металлические кассеты

фасадные кассеты для фасада домаЭтот способ облицовки чаще всего применяют для административных зданий, но в последние годы стали применять для частного домостроения. Кассеты выглядят как квадратные металлические элементы, сверху они покрыты полимерами. Минусов у кассет практически нет, кроме высокой цены. В остальном это прекрасный, долговечный материал.

10. Инновационные облицовки

Новые технологии в сфере строительства позволили создать новые виды материалов. Сейчас чаще всего используют красивые, с улучшенными характеристиками виды, такие как сайдинг на основе бетона, клинкерные термопанели, стеклянные панели.

Теперь вы знаете обо всех материалах для фасада, их преимуществах и свойствах. Наш совет – выбирайте материал, который подходит климатическим особенностям вашего города или поселка, конфигурации дома, особенностям стиля, но, прежде всего собственным желаниям.

Компания ООО «СтройФасад» воплотят вашу строительную мечту в реальность, какой бы сложности не была конструкция. Мы поможем Вам с проектом, проведем монтаж высокого уровня! Наша команда ждет Вас!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос