ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Наиболее востребованные фасады для домов в частном секторе

25.01.2022

Строительство дома в частном секторе не ограничено строгими форматами и стилями. Сегодня обшить фасад можно десятками вариантов с разными текстурами и цветами. Дизайнеры создают уникальные проекты с использованием классических материалов и инновационных вариантов. Загородное жилье строят из кирпича, блоков, дерева, монолита, который только набирает популярность.

Разнообразные фасадные системы позволяют преобразить внешний вид и увеличить энергоэффективность дома. Так какие фасады в почете у домовладельцев и в чем особенности разных видов? Читайте в материале экспертов компании «СтройФасад».

Классический сайдинг: три вида материала

Мастера компании «СтройФасад» используют для обшивки частных домов три разновидности сайдинга: виниловый или акриловый, металлический, фиброцементный.

Виниловый и акриловый

Этот вид создан на основе качественного поливинилхлорида (ПВХ) при помощи метода экструзии. Новые варианты материала не крошатся и хорошо сохраняют цвет, они устойчивы к механическим воздействиям. Кроме обычного винилового сайдинга, производители предлагают вспененный, отличающийся большей толщиной, прочностью и долговечностью.

У вспененного и винилового сайдинга есть ряд достоинств:

1. Красота и стиль – богатый выбор фактур и цветов, достаточно высокий уровень имитации, благодаря фактурной поверхности.

2. Служит без ремонта не меньше 25 лет – полимер устойчив к температурным воздействиям, влаге, не подвержен коррозии.

3. Универсальность – ввиду небольшого веса и способа монтажа, может использоваться практически на любых видах оснований, как с утеплителем, так и без.

4. Простой монтаж – чтобы собрать подсистему и саму облицовку не потребуется дорогостоящее оборудование и особые навыки. Такую облицовку можно проводить практически в течение всего года, ведь при монтаже нет мокрых процессов.

Недостатки сайдинга в большей степени связаны с его качеством – бюджетная облицовка может выгорать, трескаться на морозе, от сильного перегрева листы часто ведет и коробит. Многие хозяева отмечают простоту внешнего вида сайдинга, отдавая предпочтение более дорогим материалам на натуральной основе.

Металлический

Алюминиевый сайдинг – прекрасная альтернатива винилу.

Внешний вид у него богаче, он устойчив к коррозии и отлично подходит для комбинированных фасадов.

Основной обшивкой является стальной сайдинг с полимерным защитно-декоративным покрытием.

Металл отлично имитирует натуральное дерево: классическая доска, брус, блок-хаус или бревно, с точностью повторяя рисунок и фактуру.

Из преимуществ отметим долговечность, декоративностью, универсальность и простоту монтажа. Основа из металла не боится механических воздействий, не горит и не трескается на морозе, а по сроку службы превосходит виниловые аналоги.

Фиброцементный

Фиброцементный сайдинг производят из смеси цементного вяжущего и армирующего волокна (фибра, преимущественно целлюлоза, но возможны и другие включения) методом автоклавного твердения.

Благодаря технологии изготовления, поверхность листов получается практически идентичной фактуре дерева.

Монтаж проводится по стандартной схеме на деревянную или металлическую подсистему. Фиброцемент на фасаде отлично смотрится в комбинациях с натуральной древесиной, камнем или штукатуркой. Фиброцемент прочнее, чем винил, служит дольше, износостойкий.

Не стоит бояться большого веса листов, это не минус, ведь их выдерживает любое основание стен: монолит, кладка, деревянный каркас. Монтаж фиброцементной облицовки усложнен лишь тем, что доски одинарные и их сложнее распиливать.

Фасадные панели

Сначала фасадные панели изготавливали для облицовки цоколя, но повышенная прочность и устойчивость к механическим и природным воздействиям сделали их хорошим вариантом для частных домов.

Панели максимально точно повторяют фрагменты кирпичной или каменной кладки, есть варианты «под штукатурку». Поверхность может быть гладкой, как лицевой керамический кирпич, а также фактурной, под кирпич ручной формовки и различные породы камня.

Есть два вида панелей:

• Полимерные – не считая внешнего вида, от винилового сайдинга отличаются лишь большей толщиной.

• Фиброцементные – отличие от винилового варианта только в форме и фактуре.

Стоит уделить внимание новинке на строительном рынке – это термопанели. Термопанели выполняют одновременно две функции – утепления и декоративного оформления. В отличие от полимерных и фиброцементных панелей, термопанели фиксируются непосредственно к основанию на клей (клей-пену) или механически, но без установки подсистемы.

Для монтажа слоя теплоизоляцию используют пенополистирол (ППС), пенополистирол (ЭППС, XPS) или пенополиуретан (ППУ).

Лицевую сторону панелей делают из клинкерной или керамической плитки, печатного бетона или гибкого камня (это вариант комбинации акрилового полимера и кварцевого песка либо мраморной крошки).

Деревянная облицовка

Деревянную облицовку относят к сайдингу, что не совсем корректно, потому что сайдинг, это имитация древесины, а не натуральная отделка. Чаще всего используют несколько видов деревянной облицовки: доска, планкен, вагонка, имитация бруса, блок-хаус, дранка.

Перечисленные облицовки идеальны для домов в скандинавских стилях, ведь эта деревянная отделка максимально натуральная и подчеркивает идею стиля.

Все виды деревянной облицовки монтируют на обрешетку и метизы (гвозди, кляммеры и др.). Деревянная обшивка отлично подходит для каркасных и деревянных домов с утеплением, при этом основание стен может быть любое.

Натуральная облицовка экологична, декоративна, проста в монтаже и устойчива к перепадам температур и многим механическим воздействиям.

Из недостатков мастера и хозяева отмечают небольшой срок службы, высокую стоимость и обязательную защиту декоративной стороны.

Дополнительную обработку от порчи нужно проводить каждые 2-3 года. В качестве защитного слоя выбирают укрывные краски, которые держатся на фасаде дольше лессирующих составов и пропиток, но не всем хочется хозяевам скрывать исходную фактуру.

Декоративная штукатурка

Штукатурка подойдет для систем мокрых фасадов, либо для стен без слоя теплоизоляции.

Фасадная штукатурка наделена рядом полезных преимуществ:

1. Увеличивает энергоэффективность здания – теплоизоляцию, шумоизоляцию, паропроницаемость.

2. Большой выбор дизайна, разнообразие рисунка и обширная цветовая гамма. Можно выбрать изменения архитектуры и пропорций с помощью накладного декора.

3. Повышенная износостойкость – не портиться от перепадов температур, влияния влаги, механических воздействий.

4. Срок службы до 40 лет и долговечность характеристик – внешний вид оштукатуренного фасада может сохраняться десятилетиями, а чтобы обновить поверхность нужно просто покрасить стены.

Для фасадов частных домов есть три вида штукатурки: классическая минеральная, а также акриловая и силиконовая. Последние два варианты ещё инновационные, отличаются улучшенной эластичностью и проницаемостью пара, они служат дольше, не требуют ухода и даже самоочищаются дождевой водой.

Облицовка из кирпича

Классическая кирпичная отделка актуальна и сегодня, но стоит она недешево. Кроме того, под кирпич придется устанавливать прочное основание.

Для стен из газобетона, пенобетона, арболита, дерева или других материалов с высокой паропроницаемостью, обязательно нужно устанавливать вентзазор, чтобы создать достаточную вентиляцию.

Для облицовки фасадов используют кирпич разных видов:

• Керамический — преимущественно облицовочный, но возможна и кладка из забутовки «а ля Баварская».

• Клинкерный — керамика, но с улучшенными по всем фронтам характеристиками, будь то срок эксплуатации или презентабельность. Высокая цена относит материал к премиальному классу отделки.

• Силикатный — вариант на любителя, подходит для сухих регионов.

• Гиперпрессованный — совершенно не пропускает влагу, по прочности превосходит даже клинкер. У него масса цветов и фактур, но пока он нешироко распространен.

В целом, кирпичный фасад, созданный по технологии, это лишь плюсы для хозяина дома:

• Долговечность.

• Прочность.

• Надежность.

• Устойчивость к любым атмосферным факторам и механическим воздействиям.

Ложка дегтя или недостатки кирпича – промокание, высолы, отщелкивания. Но, это минусы проявляются при использовании некачественных растворов для укладки и при нарушении технологии монтажа.

Плиточный фасад

Для облицовки используют мелкоформатную и крупноформатную плитку, как основную отделку, так и в комбинации с другими материалами. Наша компания выбирает для проектов несколько видов фасадной плитки.

1. Бетонная – это крупные панели с фактурой под кирпич или натуральный камень, которые монтируют на подсистему (кляммеры, саморезы).

2. Керамическая (клинкерная) – дорогой вариант, но с улучшенной теплоизоляцией и визуальной красотой. На стены фиксируется специальными клеевыми смесями. Термопанели стали ещё одним видом керамической отделки.

3. Керамогранит – тяжелая плитка, которую приходится монтировать на металлическую подсистему, как и фасадные кассеты. По прочности и долговечности керамогранит ничуть не уступает кирпичу или камню. Керамогранитом целесообразно обкладывать общественные здания и многоэтажки в жилых комплексах.

Каменный фасад

Для каменной облицовки используют только натуральные породы: песчаник, известняк, сланец, гранит, кварцит, габбро, мрамор.

У каменного фасада низкая паропроницаемость, поэтому он не подходит домам из газобетонных блоков.

Частный дом с компанией «СтройФасад»

Компания ООО «СтройФасад» строит классические, «мокрые» и навесные вентилируемые фасады. Компания имеет свою материально-техническую базу, сертифицированную бригаду мастеров.

Ремонтные и монтажные работы проводят по строгим соответствиям технологии и техдокументации. Компания дает высокую и долгосрочную гарантию качества на результаты своей работы. Бригада использует инновационные материалы, с наилучшим качеством и характеристиками.

Облицовочные работы проводят с использованием всех видов материалов - от сайдинга до полноформатного остекления. Также бригада проводит тепло-,и гидроизоляцию фасада, чтобы надежно защитить здание от холода и потерь тепла.

Сотрудничество с компанией «СтройФасад» - это безопасно и комфортно. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы, помогут с проектом и сметой.

Компания выполняет проекты любой сложности — от проектирования до реставрации промышленных и жилых зданий.

Преимущества компании «СтройФасад»

1. Дилерские цены на материалы в ТД «СтройДисконт».

2. Гарантия на работы не меньше трех лет.

3. Подготовка индивидуальных и типовых проектов.

4. Бригада мастеров с квалификацией и необходимыми сертификатами.

Компания «СтройФасад» с 2008 года занимается фасадными работами в частном и промышленном секторе, реализуя проекты разных масштабов.

Компания "СтройФасад" работает по договору и четко соблюдает смету, без дополнительных трат на этапе сдачи.

Бригада проводит монтаж в оговоренные сроки и с удовольствием поддерживает идеи клиентов.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос