ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

ОБЛИЦОВКА РОДОМ ИЗ ЯПОНИИ: ЧЕМ ХОРОШИ САМООЧИЩАЮЩИЕСЯ ФАСАДНЫЕ ПАНЕЛИ, ИХ ВИДА И ТОНКОСТИ МОНТАЖА

08.02.2022

Красивые традиции и самобытная культура Японии манит туристов десятки лет. Каждый третий житель Земли мечтает побывать в Японии, чтобы увидеть цветение сакуры и традиционную архитектуру.

Японские технологии давно признаны образцом высокого качества, но как обстоят дела в Японии со строительством? Эксперты утверждают, что жилые дома и промышленные постройки отличается долговечностью и практичной эксплуатацией. Для фасадной отделки в 8 из 10 случаев используют инновационные панели.

Японские фасадные панели стали новшеством для российских строителей, но за короткое время полюбились хозяев домов. Почему эти панели считают идеальной облицовкой для вентилируемых фасадов и чем же они так хороши, узнаете в материале компании «СтройФасад».

Вентилируемый фасад из Японии

Задумали построить дом, который будет выделяться среди типичных соседских коттеджей? Присмотритесь к японским технологиям и последнему писку строительной моды - панели, которые впечатляют высоким качеством, красотой, долговечностью.

Важная особенность панелей в простой установке на скрытую крепежную систему и возможность заменить поврежденные части вентфасады без капитального ремонта.

Отметим, заменить ту или иную деталь можно продуктом любого производителя, ведь элементы крепежа абсолютно идентичны, а цвет легко подобрать.

С японскими панелями вы можете самостоятельно компоновать отделочные материалы и доборные элементы, что сделает фасад неординарным и по истине дизайнерским.

Считаем своим долгом сказать о супер-практичной особенности японской облицовки – это самоочищающаяся поверхность.

Прочные панели не загрязняются, ведь благодаря инженерным разработкам, вся грязь легко смывается с поверхности во время дождя.

Благодаря этой особенности, фасадам не страшны грязь, пыль, сажа и даже копоть. При необходимости стены дома можно сполоснуть обычной водой из поливального шланга.

Что касается внешнего вида, то часто производители тяготеют к натуральным материалам, поэтому изготавливают облицовку натуральной фактуры: камень, дерево, кирпич, сланцевые породы или декоративную штукатурку.

Визуально фасад с японской панелью сложно отличить от дома с натуральной отделкой фасада.

Рекомендуем "деревянную" плитку для дачи или жилого дома в стиле «кантри». Каменная отделка целесообразно смотрится на многоэтажном массивном коттедже. Внешняя имитация на 99% схожа с настоящими материалами, со временем на поверхности будут видны потертости, трещины и даже разница оттенка.

Особенности технических характеристик

Рачительный хозяин заботиться не только о качестве и разумной цене материала, но также о максимальной экологичности. Японские фасадные панели на 85% состоят их экологических компонентов, поэтому отлично подходят вентилируемым фасадам, которые отличаются повышенной экологичностью.

Практичность высокого уровня оправдана способностью самоочищаться.

Стандартные размеры: 455х3030 мм при толщине от 14 до 21 мм.

Монтаж панелей может быть горизонтальным и вертикальным. Процесс установки удобный, а в комплекте с панелями идет все необходимое: крепеж, комплектующие, герметики и даже маскирующая краска.

Сейчас фасады монтируют на скрытые замки для крепления, поэтому поверхность фасада получается цельной, практически без стыков.

Вентиляционный зазор в материале обеспечивает циркуляцию воздуха, поэтому между плитками не образуется конденсат.

Качественные панели состоят из четырех слоев: первичный, основной, соединительный и внешний с цветом. Эффект многослойности обеспечивается изделию прочность, огнестойкость, отличную звуко- и теплоизоляцию.

ТОП-3 японских фирм-производителей

Японский фасад однозначно делает частный дом привлекательным. На вентилируемых фасадах такая облицовка раскрывается с лучших сторон, делая проект образцом строительного искусства.

На рынке отделочных материалов представлены три-производителя: Nichiha, Kmew и Konoshima. Мастера компании «СтройФасад» рассмотрели варианты подробнее и подготовили мини-обзор:

1. Nichiha

Японский производитель Nichiha работает в области отделочных материалов с конца 1956 года.

Материалы бренда появились в России в 2012 году и вот уже 10 лет занимают позицию лидера.

У продукции экологичный состав и износостойкость, а также срок службы больше 50 лет. Такие характеристики обеспечены благодаря инновационным разработкам, а также составу с добавками особых веществ - экологичной слюды, кварца, древесной фибры, волокон зеленого чая.

Поэтому отделочные панели Nichiha подходят для внутреннего оформления дома. Nichiha самоочищающиеся, то есть, после первого дождя дом снова сияет чистотой.

Панели отлично защищают жильцов от постороннего шума с улицы и потерь тепла, хорошо противостоят морозам, не воспламеняются.

У фасадной облицовки есть выбор дизайнов, фактур и оттенков - палитра включает 1000 наименований. С такими охватами даже капризная хозяйка найдет вариант на свой вкус, подходящий дизайнерскому проекту.

2. Kmew

Японский бренд Kmew заслуженно несет титул надежного производителя фасадных и кровельных панелей на основе фиброцемента.

Такая отделка производится с добавлением натуральных добавок и целлюлозных волокон, поэтому считается безопасной для людей и животных.

К преимуществам также относят:

• не горят;

• небольшой вес;

• отличная шумоизоляция;

• выдержит даже сильное землетрясение;

• устойчивость к морозам;

• легкий уход с эффектом самоочищения;

• сохраняет яркость цвета больше 50 лет;

• не боится солнечных лучей;

• функциональный монтаж и монолитная поверхность;

• круглогодичный монтаж;

Японские фиброцементные панели Konoshima для фасадов

3. Konoshima

Японские фиброцементные панели Konoshima для фасадовЭтот вариант фиброцементных панелей отличает тонкое нанокерамическое покрытие. Керамическое покрытие создает тонкую пленку, которая защищает фасад от дождя, ветров, солнца, а также пыли и грязи. На таких стенах не появятся высолы.

В состав входит оксид титана с кислородом, которые способны разрушить даже сильные загрязнения. Отделочные материалы экологичны, в них нет токсичных веществ, вредного асбеста.

Советы мастеров «СтройФасад»

Команда компании «СтройФасад» рекомендует использовать фасадные панели из Японии, но дает рекомендации по монтажу.

Во-первых, учитывая условия сурового российского климата, желательно размещать между стеной и облицовкой слой утеплителя. Теплоизоляция улучшит микроклимат постройки, увеличит срок службы конструкции.

В третьих, на рынке много подделок, поэтому закупайте фасадные панели только официальных поставщиков.

На заметку, партнер нашей компании – ТД «СтройДисконт» наладил прямую поставку материалов с заводов-производителей. При заказе отделочных материалов в ТД «СтройДисконт» можно не переживать за оригинальное производство и качество.

 


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос