ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Преимущества и недостатки зимнего утепления фасада

07.10.2020

Зачем утеплять стены дома снаружи? Наружное утепление защищает жильцов от холода, уменьшит сумму за оплату отопления? повысит уровень шумоизоляции. Утеплять дома желательно в теплое время года, но бывает так, что работы не всегда идут по плану. Мастера не успевают сделать монтаж до холодов или вы вдруг захотели утеплиться непосредственно во время зимы. И тут перед хозяином встает проблема: стоит ли проводить работы зимой или лучше дождаться весны?

/images/preimushchestva-i-nedostatki-zimnego-utepleniya-fasada/1.jpg

Мастера компании «СтройФасад» говорят, что ждать необязательно, они проведут работы даже зимой.

Самое главное — верно подобрать утеплитель. Хозяева переживают, что утепление сделает микроклимат внутри дома слишком жарким, будет душно и даже влажно. Но все это мифы, которые развенчивает правильный монтаж наших мастеров.

В нашей компании используют следующие материалы:

1. Пенопласт;

2. Пенополистирол;

3. Фасадные термопанели;

4. Утеплители на основе базальта или минеральной ваты.

Какими материалами утеплить дом зимой

Среди множества строительных материалов наши бригады выбирают следующие утеплители:

- керамзиту. Он представляет легкие пористые гранулы, произведенные путем обжига глины при высокой температуре. Особенность керамзита - экологичность. Он безвреден для окружающих. Материал устойчив к отрицательной температуре и применяется при теплоизоляции строений;

- пенопласту. Этот теплоизолятор популярен в строительной отрасли. Выполнение работ с его использованием не требует повышенных затрат благодаря дешевизне пенопласта. Материал надежно крепится к основанию с помощью клея и хорошо держится, благодаря небольшому весу. Слабые стороны - повреждаемость грызунами и пожароопасность;

- минеральной вате. Это традиционно применяемый утеплитель. При условии правильной укладки и надежной защите от поглощения влаги он способен обеспечить теплоизоляцию помещения. При выполнении теплоизоляционных мероприятий в цокольной части постройки следует обеспечить влагоизоляцию минваты;

- пеноплексу. Этот материал также известен как пенополистирол. Он характеризуется продолжительным сроком использования, экологичностью, а также пониженной гигроскопичностью. Прочностные свойства пеноплекса намного выше, чем у пенопласта. У теплоизолятора низкая теплопроводность и высокая устойчивость к природным факторам.

Два варианта утепления

Наши мастера используют две технологии защиты дома от холода:

  1. Сухое утепление;
  2. Система «мокрого» фасада.

Система "сухой" теплоизоляции

Для зимнего утепления часто выбирают «сухую» технологию. Почему? Для монтажа используют материалы, в составе которых нет воды. Монтаж проводят при помощи металлических крепежей.

1. Пенопласт и пенополистирол обладают отличными теплоизолирующими свойствами. Первый влагу практически не впитывает и не пропускает пар. Пенополистирол имеет нулевые показатели в тех же моментах. Монтаж пенопласта отличается большим количеством мусора, так как материалу свойственно крошиться. Боится утеплитель огня, ультрафиолета, ацетона, скипидара и олифы.

2. Пенополиуретан обладает самым низким коэффициентом теплопроводности среди других утеплителей. Наносится он напылением, поэтому для дополнительной фиксации не требуется использование крепежных элементов.

3. Минеральная вата не деформируется при колебаниях температуры и влажности, не горит.

4. Базальтовый и каменный утеплитель не поддаются гниению и не боятся открытого огня. Специалисты считают их лучшими для зимнего утепления.

Порядок фасадных работ состоит из 4 этапов:

  1. Подготовку основания;
  2. Монтаж обрешетки;
  3. Прокладку утеплителя;
  4. Укрывание конструкции мембранным полотном.

"Сухое" утепление подойдет для стен зданий из блоков, кирпича, дерева.

Технология «мокрый фасад»

/images/preimushchestva-i-nedostatki-zimnego-utepleniya-fasada/4.jpg

Эта технология отличается тем, что монтаж теплоизоляции делают анкерные болты и пластиковые дюбели. Для защиты утеплителя на него наносят клейкий раствор, а затем, готовое покрытие выравнивают слоем штукатурки.

«Мокрый» вариант подойдет почти для всех видов стен, за исключением деревянных и стен домов каркасного типа. Слой теплозащиты легкий, поэтому не нужно делать расчеты нагрузок на фундамент. Чтобы монтаж зимой прошел без проблем, а результат был качественным, в материал добавляют противоморозные добавки.

Применение противоморозных добавок

Чтобы проводить работы зимой, в смеси стали добавлять противоморозные добавки. Они позволяют проводить работы при минусовых температурах до – 15 градусов. Благодаря добавкам, раствор быстро застывает, образуя надежную, прочную поверхность. Но у такого утепления есть минусы – оно дороже сухого способа, плюс расход материалов намного больше.

Дожди и излишняя влага мешает застывать клею и штукатурке. Перечисленные факторы приведут к трещинам, вследствие чего все придется переделывать весной.

Преимущества зимнего утепления фасада

Итак, как казалось, утеплять стены во время холодов можно. Процесс будет даже быстрее, чем летом, ведь не нужно ждать, пока стены нагреются, просохнут.

К преимуществам зимнего утепления относят:

  • Цена ниже, чем монтаж весной или летом;
  • Небольшой вес слоя;
  • Широкий выбор цвета, текстур;
  • Срок службы увеличивается в 2 раза;
  • Надежная пароизоляция.

Недостатки зимнего утепления фасада

Морозы и холодный вечер снижает продуктивность работ, при сильных снегопадах процесс монтажа может растянуться. Использование некоторых материалов при минусовой температуре воздуха часто приводит к порче конструкции. Если проводить утепление фасада зимой или в сырую погоду пенопластом, то такая стена навсегда останется мокрой под слоем теплоизоляции. Мокрая стена станет «рассадником» плесени.

Итоги

Наши мастера однозначно говорят «да», когда речь идет о теплоизоляции фасада в холода. Чтобы процесс был полноценным и не хуже, чем в теплое время года, мастера выбирают технологию, соблюдают правила работы в зимой, подбирают подходящие строительные составы. Утепление фасада от компании «СтройФасад» будет надежным и долговечным. В нашей компании есть специальное оборудование, поэтому мы готовы взяться за проект любой сложности и дизайнерской идеи.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос