ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Преимущества стальных вентилируемых фасадов

09.12.2019

Зачем нужен вентилируемый фасад? Почему в последнее десятилетие он пользуется бешеной популярностью? Давайте разбираться вместе.

Вентилируемый фасад – это оптимальное решение в гражданском строительстве, которое позволяет воплотить самые смелые архитектурные идеи в жизнь. Красота, стиль, комфорт – три кита, на которых строится новая технология в строительстве.

Она имеет много преимуществ, поэтому так популярна. Её используют для строительства деревянных домов, коттеджей, жилых и многоквартирных домов, монолитных и кирпичных построек. Вентилируемый фасад делает здание современным, исправляет внешние недостатки и дефекты.

Преимущества стальных вентилируемых фасадов1.jpg

Достоинство вентилируемых систем в том, что они созданы из негорючих материалов, поэтому пожаробезопасность вашего дома обеспечена. Единственный горючий материал - защитные пленки от ветра, которые воспламеняются от воздействия открытого огня. Поэтому нужно быть осторожными, не пренебрегать техникой безопасности.

Вентиляционная конструкция состоит из материалов облицовки и подоблицовочной системы. Крепление к стене производят таким способом, что между облицовкой и стеной образовывается воздушная прослойка. Для дополнительного утепления между ними размещается теплоизоляционный слой.

В качестве утеплителя применяются влагостойкие минераловатные плиты, на основе базальтового волокна, пропитанные водоотталкивающим средством.

Такие плиты являются неблагоприятной средой для образования плесневых и других грибков, как любой другой пористый материал являются шумопоглощающим.
Материал может прослужить вам до 15 лет, несмотря на суровые климатические условия России.

Главное соблюдать технологию монтажа, использовать качественные материалы. Тогда ваш фасад прослужит вам в течение долгого времени.
Фасады экологически безопасны, стильные и красивые внешне, создают комфортные условия внутри помещений. Этот вариант строительной отделки долговечный, он не требует больших материальных затрат. Технические характеристики, вентилируемых фасадов уменьшают шумы, поглощают вибрации, сохраняют тепло.

Кроме перечисленных плюсов, вентилируемые фасада имеют и другие, например, простой монтаж. Монтировать навесной вентилируемый фасад можно зимой и летом, ему не страшны природные явления - мороз или дождь. Для монтажа не нужна подготовка или дополнительная техника.

Технология скрывает любые дефекты стен, избавит здания от лишней влаги, образования конденсата. Вы не потратите много средств на ремонт или реставрацию фасада, сократите расходы на отопление постройки.
Кроме перечисленных достоинств, вентфасады имеют несколько минусов:

Во время эксплуатации, может произойти усадка теплоизоляционного слоя, появятся щели, через которые будет проникать влага.

Преимущества стальных вентилируемых фасадов2.jpg

Технологии навесного вентфасада остается популярной тенденцией во многих регионах нашей страны. НВФ применяют во многих строительных сферах, это оптимальный способ для облагораживания жилых и коммерческих зданий.
В строительстве используют несколько видов каркасов:

  1. Оцинкованные конструкции
  2. Алюминиевые системы
  3. Нержавеющие системы
  4. Деревянные конструкции для частных домов

Деревянные подсистемы актуальны в строительстве частных домов, они простоты в монтаже, экологичны, имеют низкую теплопроводность. У них минимальная стойкость к возгоранию, поэтому для промышленного строительства они не подходят.

Проветриваемый подвесной фасад стал популярен 20 лет назад. За это время производителями фасадных элементов были открыты и отработаны новейшие технологии, которые применяют в гражданском строительстве.

Способы отделки подвесного фасада позволяют воплощать креативные идеи дизайнеров. Они гармонично выписываются в архитектурную стилистику современных домов.

Вентилируемые фасады - это оптимальное решение для многих строительных компаний. Вентсистема позволяет строить новые и реконструировать старые постройки. Они просты в уходе, их легко мыть, ремонтировать. Все появившиеся трещины, дефекты, царапины, можно убрать, заменив плиту декоративной облицовки.

Надеюсь, мы подробно рассказали вам о преимуществах вентилируемых фасадов. Теперь вы точно знаете, какую систему выберете для благоустройства своего дома.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос