ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Стильный фасад: актуальные тренды для проекта частного дома

30.04.2021

Тенденции строительной сферы не перестают радовать домовладельцев новыми вариантами отделки. Как выбрать стильный фасад и не разориться? При выборе облицовки нужно учесть ряд факторов, среди них – стоимость и эксплуатационные качества, но, гонка за трендом стоит на первом месте. Раньше модно было красить фасад, потом обкладывать камнем, вскоре обшивать сайдингом. Но какие тренды в строительстве фасадов актуальны сегодня? Сейчас расскажем.

ОСНОВНЫЕ ТРЕНДЫ ФАСАДНОЙ ОТДЕЛКИ

Рынок фасадной облицовки весьма динамичен – каждый день инженеры и дизайнеры предлагают новый способ преобразить дом. Наши эксперты выделили три важных тренда:

1. Отказ от традиционных технологий.

Классический и проверенный временем способ оштукатуривания стен уходит в прошлое. Методика оштукатуривания все реже используются при строительстве новостроек и ремонте промышленных зданий. Из коммерческого сектора практически полностью ушли «мокрые» фасады.

2. Натуральные материалы – выбор No1.

Функциональность таких покрытий оправдывает спрос. Среди натуральных материалов популярны металлические панели, варианты с полимерным покрытием, а также мультифункциональное стекло.

3. Органичность цвета и стиля, минималистический дизайн.

Минимализм и гармония стиля в трендах уже больше пяти лет. Сейчас использовать «кричащие» цвета считается верхом безвкусицы, а мастера и хозяева стремятся к единству картины фасадного оформления. Кроме того, такой подход обеспечивает защиту от тепловых потерь, перегрева в жару и других неприятных явлений природы.

ТЕНДЕНЦИИ ФАСАДНЫХ ПРОЕКТОВ

В ближайшем будущем отделывать частные дома можно будет практически любым материалом.

Так, вентилируемые фасады можно оформить следующими материалами:

1. Виниловый сайдинг;

2. Композитные панели с теплоизоляционным слоем;

3. Террасную доску из дерева или ПВХ;

4. Металлический сайдинг или кассеты-панели с полимерным покрытием.

Облицовка из металлического и деревянного сайдинга позволяет имитировать отделку из натурального дерева.

Фасадная отделка частного дома — это возможность самовыражения его хозяев. Большинство владельцев загородной недвижимости хотят реализовать модные и даже неординарные идеи. Иногда дизайнеры так увлечены внешней красотой, что забывают о главном предназначении фасада – защищать дома от шума, холода, других негативных погодных условий.

Тем не менее, начинать выбор облицовки нужно с определения общего стиля. Сегодня дизайнеры предлагают на выбор моно стиль и комбинированные варианты.

Моно стиль выражается в четком соответствии характерных особенностей только для одного направления, а комбинированный включает совмещение как родственных, так и диаметрально противоположных мотивов.

Вы можете выбрать как креативные решения, так и классические варианты. Но в трендах дизайна загородных домов утвердился микс гармоничных идей.

Советуем, что прежде чем решится на эксперименты, нужно соблюсти моменты проекта на самой начальной стадии ремонта:

• делайте выбор в пользу простоты, четкости всех форм и линий, более простых, лаконичных геометрических форм;

• выбирайте большие панорамные окна, которые не только красиво выглядят на самом фасаде, но и обеспечивают максимальное количество естественного освещения;

• минимализм в использовании декора внешней стороны здания.

• использование натуральных материалов, либо аналогов, которые имитируют природные компоненты. Главное в этом пункте – забота об окружающей среде и здоровье человека.

• комбинирование разных материалов. Правильное сочетание подарит оригинальный вариант фасада, который будет выделяться среди соседних зданий.

При выборе внешней отделки вашего дома опирайтесь на собственные желания и вкусы, ведь качество материалов отвечает запросам даже капризных хозяек и строгих хозяев.

О новых вариантах мы сейчас расскажем, а вам останется выбрать понравившийся стиль и позвать для монтажа бригаду компании «СтройФасад».

СТИЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ В ОФОРМЛЕНИИ ФАСАДОВ

Каждый из стилей внешней облицовки отражает характер и демонстрирует предпочтения владельцев. Архитектурный стиль — это совокупность особенностей отделки и декорирования, которые объединены общей идеей.

Есть два варианта стилей:

1. чистый;

2. комбинированный.

В первом варианте исключена манера другого стиля, а во втором наоборот, сочетаются сразу несколько. Чтобы понять этот момент предметно, рассмотрим популярные стили и «новинки» фасадного дизайна.

Строгий минимализм

Минимализм распространился в фасадном оформлении в последние десять лет. Минимализм – это четкие и лаконичные линии, нет роскоши и вычурности. В минималистичных постройках нет лишних деталей или декора, ярких и смелых оттенков, сложной отделки, но они всё равно приковывают к себе взгляды, потому что выглядят безупречно.

К основным чертам направления относят:

• геометричность и ясность общей композиции;

• много открытого пространства;

• монохромность, выбор светлых оттенков;

· можно установить скрытую подсветку, она не только выполняет функцию освещения придомовой территории, но и эффектно подчеркивает участки дома;

• большие, зачастую панорамные окна;

• максимальное количество элементов освещения.

Хай-тек и загородный дом

Хай-тек близок по духу минимализму. Они объединены стремлением к геометричности и четкости линий. Фасады, выполненные в данном стиле, обычно окрашиваются в белый или серый цвета. Отличительная черта хай-тека — это использование вентиляции, труб и водостоков как декора. Такие дома имеют много внешнего пространства, а декорирование фасада выполнено с помощью пластмассовых или металлических панелей.

Нестареющая классика

Новые тенденции, конечно, хорошо, но добрая классика не сдает позиций актуальности. Классические фасады домовладельцы выбирают и сегодня, их любят за эффектность и роскошные элементы. Роскошность добавляют колонны, крупная лепнина и балюстрады из белого камня. Чтобы здание было выразительным, мастера советуют использовать темный и глубокий оттенок

стен.

Отметим, что строительство фасада с таким дизайном – процесс долгий, затратный по финансам, но такой дом точно впечатлит гостей.

Стиль кантри для загородного дома

Стиль кантри активно завоевывает популярность. Придя к нам из Америки, стиль быстро прижился и полюбился. Кантри-дома просторные и износостойкие, облицовка выдерживает неблагоприятные погодные условия, сильные морозы, что характерно для регионов страны. На обшивке нет декоративных элементов, поэтому здание выглядит просто, но в то же время достойно.

Средиземноморский мотив

Новое направление в облицовке частных домов и коттеджей. Этот дизайнерский вариант гармонично соединил в себе стиль кантри, модерн и некоторые классические нотки.

Средиземноморский стиль отличают следующие черты:

• теплые цвета и оттенки в отделке дома;

• много окон, чтобы внутри было достаточно солнечного света;

• оконное оформление бывает разным, например, может состоять из ряда маленьких оконных проемов, что создаст эффект бесконечности;

• обилие округлых форм и наличие колонн;

• красивые балконы и даже веранды.

Это красивый, уютный вариант создает теплую атмосферу, а окна неповторимую игру света и тени в солнечные дни.

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ В ТЕНДЕНЦИЯХ И ПОСТРОИТЬ НАДЕЖНЫЙ ДОМ

Вы в состоянии стресса из-за ремонта или стройки нового дома? Успокойтесь и вызывайте команду компании «СтройФасад». Наша бригада поможет с проектом, подскажет лучшие материалы для выбранного стиля фасада, оперативно, а главное мастерски проведут фасадные работы.

Главное в выбранном стиле то, чтобы он нравился лично вам. Выбирайте из модных тенденций то, что вам по душе, но учитывайте нюансы: стилистику дома, наличие остекленных поверхностей, цвета домов по соседству.

Для создания целостного образа здания нужно тщательно продумать стилистическое, фактурное и цветовое сочетание цоколя, фасада, крыши. Не волнуйтесь за качество исполнения, наши мастера не боятся сложных проектов, возводят фасады всех стилей. Поэтому ждём вас с любой идеей.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос