ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Термопанели – новое решение в мире фасадной облицовки

24.02.2021
/images/termopaneli-novoe-reshenie-v-mire-fasadnoy-oblitsovki/1.jpg

Технологии фасадной облицовки не стоят на месте. В последние годы актуальным вариантом отделки стали термопанели на основе пенополиуретана. Впервые образцы материала появились на строительном рынке Германии. Сегодня и наши компании выпускают панели, которые решают сразу две задачи: надежно утепляют стены и преображают внешний вид здания.

Так что же собой представляют термопанели? В чем плюсы этого материала и как его выбрать, чтобы дом заиграл новыми красками и прослужил не один десяток лет? Обзорная статья и советы мастеров компании «СтройФасад» помогут вам в этих вопросах.

НОВЫЙ ПОДХОД К ФАСАДНОЙ ОБЛИЦОВКЕ

Фасады давно облицовывают клинкерной плиткой и керамогранитом, но инженеры нашли новые возможности - объединили их с популярной теплоизоляцией и создали новый продукт с набором качеств для надежной эксплуатации.

Главное преимущество – совмещение трех важных характеристик, таких как утепление, защита и дизайн.

У плит многослойная структура, где в качестве базового слоя используют пенополистирол или пенополиуретан – они легкие, поэтому конструкция не будет перегружать стен здания. Лицевая сторона покрывается клинкерной, керамогранитной или плиткой с имитацией под кирпич или натуральный камень. Для монтажа панелей применяют систему «шип – паз». Термопанели также подходят для строительства каркасных домов.

/images/termopaneli-novoe-reshenie-v-mire-fasadnoy-oblitsovki/2.jpg

В последние годы технологию производства панелей модернизировали на российских производствах, поэтому сегодня выпускаемые материалы надежные, долговечные, просто монтируются.

Панели производят в специальных пресс-формах с матрицей под клинкерную плитку, чтобы имитировать на поверхности кирпичную кладку. Для улучшенной защиты швов добавляют кварцевый песок, но следят за стандартами качества, поэтому избегают вредных добавок.

СТРУКТУРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ТЕРМОПАНЕЛЕЙ

/images/termopaneli-novoe-reshenie-v-mire-fasadnoy-oblitsovki/3.jpg

Что из себя представляют термопанели? Это некий многослойный «сэндвич», который состоит из термоизоляционного слоя и внешней декоративной отделки. Панели могут быть двух- и трехслойные. Некоторые производители делают в "пироге" дополнительные прослойки, например, варианты с внутренним слоем из ОСП или минеральной ватой, чтобы сделать их прочнее, теплее. То есть, типичная термопанель имеет две составляющие — вспененный утеплитель и декоративное покрытие.

ПРЕИМУЩЕСТВА И СВОЙСТВА ОБЛИЦОВКИ

/images/termopaneli-novoe-reshenie-v-mire-fasadnoy-oblitsovki/4.jpg

Благодаря уникальной рецептуре производства, у панелей достаточно полезных качеств, которые делают службу домов с облицовкой из них долговечной и комфортной. Мастера компании «СтройФасад» выделили свойства за которые ценят этот материал:

1. Высокая степень экологичности.
Пенополиуретановая основа отвечает требованиям санитарных норм, в составе нет вредных добавок;

2. Пожаробезопасность. Термопанели огнестойкие, не плавятся и не горят;

3. Срок службы. Материал не боится химических растворителей, ультрафиолетового излучения, влаги, других природных воздействий, поэтому срок службы превышает 50 лет;

4. Прекрасный внешний вид. Мастера соблюдают идеальную геометрию кладки, благодаря внутренней стыковке. Элементы похожи на конструктор. Ассортимент позволяет выбрать панели под форму и разные размеры фасадов. Цветов и текстур не меньше, чем у черепицы.

5. Легкий монтаж. Для установки не нужно монтировать обрешетку, потому что жесткости материала вполне хватает. Изделия прочные, но легкие, есть разная толщина, от которой зависит уровень термоизоляции.

6. Особенности эксплуатации. Термопанели не боятся грибка, плесени или бактерий. Панели безвредны для человека, не носят вреда окружающей среде. Фасады становятся прочнее, благодаря облицовке, они наделены улучшенной пароизоляцией и защитой от влаги.

СЛОЖНЫЙ ВЫБОР: СОВЕТЫ МАСТЕРОВ ДЛЯ ПОКУПКИ МАТЕРИАЛА

У каждого материала своё качество, качество термопанелей напрямую зависит от компонентов и технологии изготовления на производстве. Чтобы найти это качество, нужно быть сведущим в вопросе.

Мы подготовили 3 совета, которые помогут вам в выборе "одежды" для дома:

Совет No1.

Смотрите на производителя – это очень важно.

На рынке большой выбор облицовки разных компаний. Но какую выбрать? Лидерами считают европейские фирмы, но и наше производство не уступает в качестве.

Чтобы выбирать было проще, мы составили ТОП надежных компаний-производителей, которые работают по международным стандартам, поэтому качество без единого нарекания:

1. Термозит;

2. Плитпром;

3. Регент;

4. Форлэнд;

5. Форска;

6. Ермак.

Если вы предпочли готовые фасадные панели с желтой клинкерной плиткой, то рекомендуем бренд Unique Multi Block.

Совет No2.

Внешняя добротность – признак качества.

При покупке пенополистироловых панелей, внимательно осмотрите материал — он должен быть без участков крошения, трещин, признаков выцветания. Проверьте швы между лицевыми элементами — они должны быть ровными, а гранулы утеплителя не вылезать наружу, чтобы в дальнейшем не затруднять расшивку.

Совет No3.

Выбирайте клинкер или керамогранит в качестве внешней облицовки

Не стоит выбирать панели с пластиковой облицовкой – они быстро выгорают на солнце и выглядят дешево. Лучше выбрать панели с покрытием из керамики, клинкера, с имитацией кирпича или камня.

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА

Облицевать фасад термопанелями просто, они удобны в плане установки, весят немного и монтируются удобным способом.

В компании «СтройФасад» мастера проводят монтаж двух видов:

1. Каркасная конструкция.

Если на стенах здания есть сильные перепады, то мастера сооружают надежный каркас с несущими балками. К возведению каркаса относятся с осторожностью, обязательно следят, чтобы между стеной и термопанелью не проходили воздушные потоки, иначе тепловых потерь не избежать, из-за этого сами панели могут испортиться. Чтобы избежать этой неприятности, пустоты заливают плотным слоем монтажной пены.

2. Полноценный монтаж на стены.

Этот вариант подходит домам с ровным фасадом. Панели фиксируют на обработанную поверхность гвоздями, при этом не нужно делать дополнительную изоляцию.

/images/termopaneli-novoe-reshenie-v-mire-fasadnoy-oblitsovki/5.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ИТОГИ ОБЗОРА

Итак, мы рассмотрели новый фасадный материал. Результаты обзора радуют, ведь по итогам, фасадные термопанели — это универсальный материал для облицовки фасада из кирпича, бетона, глинобита или самана, стен деревянного дома.

/images/termopaneli-novoe-reshenie-v-mire-fasadnoy-oblitsovki/6.jpg

Панели отлично скрывают огрехи строительства или деформации дома, преображаю внешний вид.

С облицовкой термопанелями здание получает дополнительные свойства термоизоляции, которые позволят создать комфортный микроклимат в помещениях, помогут сократить затраты на отопление.

Монтаж термопанелей можно провести зимой и летом, мастерам не требуется "мокрых" технологий. То есть, это ещё и экономный вариант, ведь цена на строительно-монтажные работы будет ниже.

При выборе материала ведущих производителей, не нужно переживать за подгонку, она настолько тонко сделана на изделии, что защищает от образования щелей на стыках, осадков, внешних дефектов на фасаде.

С термопанелями можно забыть о ремонтах минимум на 30 лет. Благодаря разнообразию цветов и фактур поверхности панелей, вы можете воплотить неожиданные идеи дизайна, чтобы выделиться на фоне соседей.

Вы спросите, какие ещё есть плюсы? Простой и быстрый монтаж, снижение затрат на отопление, удовольствие от красоты дома. Всё это можно получить при заказе фасадных работ в компании "СтройФасад". Бригады оперативно проведут работы, менеджеры помогут с проектом, компания выдаст гарантию качества. Ждём вас с идеями, воплотим мечту в реальность!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос