ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Виды материалов для фасада вашего здания

02.09.2018

Современное строительство ставит себе целью не только надежность здания в целом, но и его эстетичность. На сегодняшний день для этих целей существуют технологии и материалы, которые соединяют в себе практичность, легкость и надежность. О них мы и поговорим в этой статье.

Так как компания «Стройфасад» гуру в сфере фасадных работ, о фасадах мы сегодня и поговорим.

Итак, на сегодняшний день существуют следующие материалы:


1. Декоративная штукатурка. Кто-то считает его самым простым материалом, но я не согласен. Штукатурка позволяет играть с фактурой и цветом фасада (с помощью колеров). С помощью штукатурки создаются как ровные, классические фасады так и фасады барокко с барельефами и колоннами. Активно штукатурка используется для реставрации зданий 18-19 веков, а также на современных жилых и административных зданий. Штукатурка отличается низкой ценой и легкостью в работе, но любит умелые руки. Профессионалы смогут свести к минимуму расход материала и сделать по-настоящему однородное покрытие фасада без разводов. Но даже к выбору штукатурки нужно подходить с умом. Для дешевого материала существует такая особенность как низкая сопротивляемость влаге.



2. Клинкерный кирпич и клинкерная плитка. Сначала расскажу Вам о кирпиче. Этот материал начал свое существование в 18 веке в Голландии и до сих поростается среди лидеров строительных материалов в частном и многоэтажном строительстве. Кирпич является высокопрочным изделием, не впитывает влагу. В настоящее время он используется исключительно для строительства, а для отделки фасадов используется клинкерная плитка. Изначально она использовалась в той же Голландии для мощения дорог, а далее уже и в строительстве. Клинкерная плитка материал керамический – хрупкий в неумелых руках, но очень долговечный. Цена клинкерной плитки выше обычной, но отделка принесет Вам меньше мороки чем отделка здания, тем же самым кирпичом.



3. Керамогранит или керамогранитная плитка. Керамогранит считается лидером среди керамической плитки. Он был создан в Италии для использования в качестве напольного покрытия в высокопроходимых местах (вокзалах, торговых центрах). Повышенная износостойкость дала керамограниту зеленый свет в частное и многоэтажное строительство: отделку фасадов, напольных покрытий и внутренних стен. Керамогранит производится методом прессования и обжигается при самой высокой температуре в керамической промышленности.


Он позволяет имитировать структуру натурального камня, а также допускает выполнение декоративных элементов для внутренней отделки дома. Керамогранит один из самых дорогих материалов. Его цена зависит от размера и толщины плитки, от наличия декоративных элементов и прочего.



4. Сайдинг. Облицовочная фасадная панель первоначально появилась в Америке. Первый вариант сайдинга был создан из дерева. Деревянные панели крепились горизонтально к стене внахлест. Это позволяло осадкам спокойно стекать по фасаду и не проникать внутрь. Сейчас сайдинг делают практически из всех видов материалов: пластика, металлов, фиброцемента. Сайдинг позволяет имитировать кирпич, бетон или штукатурку и является одним из самых используемых в частном и дачном строительстве. У каждого вида сайдинга есть свои особенности и недостатки о которых я расскажу позднее в отдельной статье.



5. Сендвич-панели. Трехслойный материал, который сейчас на пике популярности в каркасном строительстве. Он состоит из жесткого утеплителя посередине и двух стальных листов по краям. Позволяет за короткие сроки построить жилое или административное здание. Цветовая гамма и виды профилей сендвич-панелей может удовлетворить вкус любого потребителя. Сендвич-панели не отличаются особой устойчивостью к нагрузкам, но имеют привлекательную цену в сравнении с другими материалами.





6. Фасадный камень. Вид такой фасадной облицовки делится на 2 ветки: облицовка натуральным камнем и облицовка искусственным камнем. Натуральный камень — это осадочные породы, которые имеют свою пористость и рельеф. Фасад из натурального камня имеет максимальное количество положительных качеств и характеристик, но отличается высокой стоимостью. Для ценителей каменного фасада существует другое ценовое решение – искусственный фасадный камень. Он изготавливается из цементной смеси и может быть разных размеров и форм. В настоящее время многие делают такие камни в домашних условиях с помощью силиконовых форм, но такое решение подойдет только для небольших объемов. Цена на искусственный камень намного ниже чем на натуральный, но она остается относительно высокой в сравнении с другими материалами.



7. Металлокассеты или фасадные кассеты. Один из самых устойчивых и антикоррозийных материалов. Представляют собой прямоугольные (как правило) стальные листы, которые крепятся к фасаду. Готовый вариант металлической облицовки фасада со скрытым крепежом не позволяет влаге попасть внутрь и разрушить фасад изнутри. Металлокассеты имеют высокую цену, но готовый фасад получается современный и практичный. Долговечность материалов сама себя окупает.

Важное место в выборе любого строительного материала занимает совет специалиста. Так вот я вам советую выбирать материал из расчета особенностей вашего объекта. Внешние условия, примыкания, окна – все это необходимо «просчитать» при выборе материала. Вы можете обратиться ко мне за бесплатной консультацией по номеру телефона в шапке сайта и получить информацию которая поможет сделать правильный выбор для Вашего дома.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос