ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Защита и уход штукатурного фасада

24.11.2020
/images/zashchita-i-ukhod-shtukaturnogo-fasada/1.jpg

Штукатурные фасады прочно закрепились в частном домостроительстве. Многие хозяева домов выбирают для облицовки фасадов именно декоративную штукатурку. Из этого материала на стенах воссоздают разные природные поверхности – дерево, камень, кожу. Выбор цвета и фактур декоративных штукатурок действительно внушителен, поэтому вариант найдется для самого затейливого дизайн-проекта.

Такие фасады выделяют дом на фоне соседей, приносят радость и привлекает ваши взоры и ваших гостей. Кроме того, покрытие отличается свойствами защиты, которые продлевают срок службы всего здания.

Декоративную штукатурку считают идеальным финишным покрытием. Она подходит для утепленных фасадов на основе пенополистирола или минеральной ваты.

Слой облицовки паропроницаемый, влагостойкий. У некоторых видов даже есть устойчивость к воздействию пылевых наслоений, химических реагентов, солнечных лучей.

Преимуществ у технологии достаточно, но вот как правильно ухаживать за таким фасадом? Ведь внешняя атмосферная среда наносит вред поверхности, делает ее менее привлекательной, поэтому ее стоит защитить.

Мы поделимся с вами правилами и особенностями ухода.

Рекомендации хозяевам дома со штукатурным фасадом

Чтобы фасадная облицовка защищала ваш дом как можно дольше, нужен полноценный уход. Но перед тем как мы начнем разбирать правила ухода, стоит сказать о требованиях к монтажу и выбору материала.

Ключевое требование – при покупке декоративных штукатурок лучше выбрать варианты с гидрофобными элементами в составе. Это свойство позволит мыть фасад обычной водой, то есть трудностей с уборкой загрязнений не возникнет.

Ещё один совет – во время монтажа штукатурки значение имеет фактура поверхности. Запомните, чем рельефнее будет в результате поверхность, тем сложнее вам станет чистить углубления на поверхности. Выбирайте смеси с мелкой фракцией, ее проще очищать.

/images/zashchita-i-ukhod-shtukaturnogo-fasada/2.jpg

Уход за декоративной штукатуркой

Штукатурный фасад просто привести в порядок – почистить и помыть. Есть два варианта мытья - влажное очищение и полноценное мытье. Влажное очищение стен нужно проводить не реже одного раза в год, если вы заметили, что поверхность уже не настолько чистая, как это было в самом начале эксплуатации.

Удобнее всего очищать поверхность теплой весной или осенью до наступления заморозков.

Мыть фасады нужно простой водой с использованием автомобильной мочалки, бытовых губок или даже малярного валика. Если использовать очищающие средства, то только с нейтральным составом, чтоб не повредить пигментную базу, не оставить на поверхности пятен. Лучше выбрать моющие составы на кислотных и щелочных основаниях.

Стоит учесть, что акриловые, силиконовые, силикатные штукатурки по-разному реагируют на щелочи и кислоты, поэтому проконсультируйтесь перед покупкой о совместимости материала и средства. Мытье оштукатуренного фасада проводят не реже одного раза в год при сильных загрязнениях. Для процедуры также требуется вода, мягкая щетка и очищающие средства.

Реставрация – вынужденная процедура ухода

/images/zashchita-i-ukhod-shtukaturnogo-fasada/3.jpg

В каких случаях фасаду нужна реставрация? Если ваш дом загрязнился настолько, что мойка не возвращает прошлой красоты. Тогда фасад можно и нужно заново покрасить. Это окажется оптимальным способом в том случае, если сама штукатурка в отличном состоянии, без вздутий и трещин.

Перед реставрацией фасад также нужно подготовить - отмыть, просушить, при необходимости восстановить поврежденные участки, сделать грунтовку.

Грунтовка продезинфицирует основание, сделает его прочным, создаст прекрасную адгезию материалов.

Как только грунтовка высохнет, вы можете самостоятельно нанести кистью либо распылителем новую фасадную краску, обязательно на той же базе, из которой изготовлена сама штукатурка.

Материалы, изготовленные на растворителях, а также на водной основе, смешивать не рекомендуется. Таким образом, реставрацией вы можете привести дом в порядок, плюс обновить дизайн.

Чтобы урезать расход краски и сэкономить на реставрации, необходимо выбрать материал с большой степенью укрывистости, ведь вам понадобится целиком перекрыть старый красочный слой.

Реставрационную краску рекомендуем наносить в 2 слоя, причем первый обязан до конца застыть до того момента, как начнется нанесение финального слоя.

При соблюдении наших правил, декоративная штукатурка вашего дома прослужит вам не один год, сохранит привлекательность.

Советы мастеров

Мастера компании «СтройФасад» не только строят и ремонтируют фасады, но также ухаживают за ними. За годы работы они вывели собственные советы для хозяев домов.

Совет No1.

Не выбирайте массивную фактуру поверхности. Запомните, чем рельефнее станет в итоге поверхность, тем сложнее чистить впадинки на штукатурке.

Совет №2.

Не ждите момента, когда ваш дом станет неприглядным и справиться с грязью сможет только реставрация. Заказывайте уход не меньше двух раз в год.

/images/zashchita-i-ukhod-shtukaturnogo-fasada/4.jpg

Если самостоятельно справиться с уходом не получается, то профессионалы выполнят очищение водой под большим давлением при помощи специального оснащения.

Данный способ именуется гидроструйной очисткой. Своевременный уход и очищение гарантируют вашей декоративной штукатурки долгий срок работы и привлекательность.

Обращайтесь за помощью к мастерам компании «СтройФасад». Больше 10 лет наша команда стоит на страже домостроительства.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос