ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Защита от ветра в системах навесных вентилируемых фасадов

27.02.2020

В современном строительстве и ремонте зданий стали популярны вентиляционные фасады. Вентфасады прочно закрепились в дизайне городского ландшафта. Навесной вентилируемый фасад – это инновационная система, которая отвечает стандартам и имеет высокие эксплуатационные свойства. Они надежно защищают стены от дождей, ветра, града и других атмосферных влений. Вентфасады обеспечивают надежную защиту от потери тепла. Элемент имеет большой выбор материалов для облицовки, разных цветов и размеров, что позволяет создать любой шедевр архитектуры.

Несмотря на преимущества вентфасадов, некоторые его части нуждаются в защите. Так, минеральный утеплитель необходимо защитить от ветра и влаги, чтобы не произошло деградации. При воздействии ветра, дождя, влаги и пара, структура разрушается, появляются трещины и разрывы.

Свойства утеплителя теряются, он начинает разваливаться на волокна, рваться, выветриваться из вентфасада. Волокна утеплителя разлетаются как пыль, залетают через окна в дом, что может нанести вред состоянию человека, так как они токсичны.

Для защиты утеплителя применяют влаговетрозащитные мембраны, которые имеют оптимальные показатели непронициамости воздуха и влаги, паропроницаемы. Защитная пленка для вентфасада всегда выполняет много функций, она должна быть негорючей, прочной и долговечной.

Стены здания с установленным на них навесным фасадом, отлично защищены от воздействий осадков, ветра и механических деформаций. Дождь и ветер не смогут испортить внешний вид здания. Чтобы сохранить тепло внутри здания, при установке НВФ используют мембранный утеплитель. Материал в разы уменьшает расходы средств на отопление помещений, а также позволяет стенам быть сухими даже при большой влажности и прыжках температуры. Необходимо выбирать такие влагозащитные материалы, чтобы стены «дышали», лишняя влага спокойно испарялась, а стены не покрывались плесенью. В зимний и осенний период, скопленная влага внутри вентфасадов может нанести разрушения, принести вред и лишить защиту технических свойств.

Монтаж вентфасадов проводят в течение круглого года, независимо от погоды и температуры. Главное при этом соблюдать технологию установки. При монтаже навесного вентилируемого фасада обязательно нужно прокладывать специально подобранный утеплитель, который входит в фасадную подсистему для защиты теплоизоляции.

 Защита от ветра в системах навесных вентилируемых фасадов

Первым делом, мастера заботятся о защите вентфасада от ветра. Прежде всего, ветровая защита нужна многоэтажным сооружениям, потому что без защиты в зданиях появится так называемая аэродинамическая труба. Этот эффект проявляется таким образом, что потоки ветра проникают внутрь конструкции навесного вентилируемого фасада, тем самым нарушают целостность конструкции. Самые частные дефекты это расслоение утеплителя, который со временем потеряет все свои полезные характеристики. Внутри здания станет холодно, потому что теплопотери значительно увеличатся. То есть кроме неудобств и отсутствия комфорта, у хозяев дома увеличатся материальные расходы на отопление. Для защиты от ветра часто применяют мембранную пленку, которая эффективно защищает минеральный утеплитель от дождя и влаги, которые попадают внутрь зданий.

В качестве влаговетрозащитной мембраны используется пожаробезопасная ткань, которая надежно защищает утеплитель от увлажнения и потери тепла при сильных ветрах.

На данный момент ветрозащитная пленка стала необходимым элементом в разных сферах строительства. Мастера применяет пленку для обустройства крыш, бань и даже бассейнов. Если же речь идет об обустройстве вентфасадов, то её нужно укладывать на минеральный утеплитель. Материал также применяют для защиты каркасных стен, облицовке стен с наружным утеплением, где не установлен вентзазор.

Вывод по теме

Чтобы вентфасад продлил время эксплуатации всего здания, сохраняя его облик, ему требуется дополнительная защита от ветра и влаги. В данном случае мастера устанавливают влаговетрозащитные пленки, которые защитят вентфасад от воды и влаги, от механических повреждений, предотвратят теплопотери.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос