ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Фасадная шпаклевка и с чем её «едят»! Выбор фасадной шпаклевки

10.09.2018

Содержание

Внешняя отделка здания - важный момент в строительстве. Одни заказчики делают выбор в пользу керамогранита, другие выбирают искусственный камень, но подавляющее большинство сказали: «Да!» фасадной шпаклевке. Как выбрать фасадную шпаклевку?

Шпаклевка – материал для выравнивания поверхностей, подлежащих окраске. Сегодня мы расскажем Вам о её классификации, применениях и поможем в выборе шпаклевки.

Фасадная шпаклевка

Виды и их сравнение

Шпаклевки делят на:

  • Стартовые;
  • Финишные.

Стартовые предназначены для выравнивания поверхности стен (трещины, выбоины). Не путайте шпаклевку с штукатуркой (используется для выравнивания стен по уровню). Так вот, стартовая раствор наносится непосредственно на штукатурку или на гипсокартон слоем 2 - 20 миллиметров. Зернистость стартового раствора меньше чем у штукатурки, но больше чем у финишной шпаклевки. Такое сочетание позволяет добиться ровного и крепкого покрытия стен.

Финишная – мелкозернистый материал для подготовки стен к конечной отделке. Слой не более 4 мм! В случае увеличения минимума отделка может осыпаться.

Это была классификация по применению. Еще фасадные шпаклевки классифицируются по видам основы.

Различают шпаклевки:

  • На цементной основе.
  • На основе гипса.
  • На полимерной основе.

Материалы на цементной основе морозостойкие, прочные. Изготавливаются как стартовые, так и финишные шпаклевки. Обратите внимание на зернистость этих материалов. Она разная и, справедливо заметить, что они из разных составляющих. Для стартового раствора основой является кварцевый песок (0,5 – 0,6 мм), а для финишного известняковая мука, мраморная пыль.

Для улучшения эксплуатационных характеристик цементные материалы обогащают химическими добавками. Но все равно при покупке материала обратите внимание на совместимость с основой, подлежащей обработке и марку цемента. Это важный пункт!

Материалы на основе цемента отличаются доступной ценой и неплохим качеством. Материалы из бюджетного сегмента гигроскопичны - держат влагу, поэтому мы советуем на нем не экономить.

Гипсовая шпаклевка отлично подходит как для наружных, так и для внутренних работ. Гипс – натуральный материал, главный элемент этого вида шпаклевка. Она бывает, как крупнозернистая, так и мелкозернистая. Различают гипсово-полимерные и гипсово-минеральные составы для фасадных работ.

Гипсово - полимерные материалы имеют увеличенный уровень морозостойкости, отличную адгезию и высокую прочность, но они очень долго сохнут.

Гипсово-минеральные материалы с помощью минеральных пластификаторов имеют более вяжущую фактуру.

Гипсовые материалы находятся в средней ценовой категории, но являются более удачным вариантом для новичков. Материал более пластичен, позволяет легко затереть или срезать все недостатки.

Шпаклевки на полимерной основе можно разделить на 2 большие группы:

  • Акриловые;
  • Латексные.

Акриловые - материал универсальный: подходит как для наружных стен, так и стен внутри помещения. Она не требует разбавления водой так как продается уже в готовом виде. Материал наносится тонко в несколько слоев во избежание растрескивания. Шпаклевка с акрилом морозостойкая, прочная, имеет повышенную паропроницаемость, стойкость к деформациям, самоочищение. Отличный, долговечный материал, но по более высокой цене.

Латексная - для наружных работ не подходит.

Материалов для оштукатуривания очень много! Если вы хотите неплохой вариант за низкую цену, ваше решение - шпаклевка на цементной основе. Соотношение цена качество – акриловые и гипсовые материалы. Акриловые стоят дороже.

Выбор шпаклевки

Применение шпаклевок

Перед применением любого материала необходимо провести подготовительные работы. В данном случае нам необходимо:

  • Емкость для замешивания сухой смеси или небольшая емкость для готовой.

  • Инструмент для замешивания.

  • Инструменты защиты: респиратор и маска.

  • Грунтовка и инструменты для ее нанесения.

  • Инструменты для нанесения и шпаклевания (шпатели, терка, алмазная сетка).

  • Стартовая и финишная шпаклевка.

Вышеперечисленные материалы подготовили, переходим к этапам работ.

  1. Грунтовка стен. Это обязательная процедура для каждого слоя шпаклевки. Она не только повышает прочность покрытия, но и предотвращает появление грибка и плесени. Наносится валиком или щеткой и требует полного высыхания.

  2. Пока грунтовка сохнет вы можете замесить стартовый раствор. Для замеса обратитесь к инструкции производителя. Это очень важно: неправильный замес – плохое качество и осыпание. Размешивать шпаклевку можно вручную, а можно с помощью миксера и дрели. При замесе учитывайте, что неиспользованный объем затвердеет в течении часа.

  3. Раствор готов, и вы можете наносить ее на подготовленное основание: с помощью шпателей разных размеров. На данном этапе необходимо сделать ровную поверхность, заделать все неровности. Для углов можно использовать алюминиевые уголки. Не забываем про минимальный слой нанесения стартовой шпаклевки. При необходимости шпаклевка наносится в несколько слоев. Неровности можно затереть с помощью наждачной бумаги, тёрок или алмазной сетки. После застывания грунтуем и переходим к готовке финишного покрытия.

  4. Финишная шпаклевка наносится так же как стартовая двумя шпателями, но с разницей в толщину слоя. Если вы хорошо поработали со стартовой отделкой, то финишная не принесет вам больших затрат. После высыхания финишной шпаклевки ее грунтуют и переходят к декоративному оформлению. Важно: каждый слой шпаклевки должен полностью высохнуть.

Выбор шпаклевки

Мы подобрали для Вас несколько примеров материалов, которые мы активно используем в своей работе и которые не ударят Вас по карману:

  1. Идеальный вариант для наружных работ - Ceresit CT 29. Это стартовая цементная смесь для оштукатуривания цементных, бетонных и кирпичных оснований на стенах.

  2. Универсальная финишная Ceresit CT 225.

  3. Следующий материал используется исключительно для внешних работ – цементно-известковая шпаклевка Kreisel 662. Он имеет мелкозернистую структуру и специалистами ООО «СтройФасад» использовался для финишного слоя.

  4. Отличной стартовой шпаклёвкой для наружных работ является Боларс фасадная. Изготовлена на цементно-песчаной основе с использованием высокоэффективных полимерных модифицирующих добавок. Допускает нанесение до -10ºC.

Рейтинг собран на основании личных наблюдений и опыта! Остались вопросы пишите на почту 9729572@mail.ru или звоните по номеру 8 (495) 191-14-92



Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос