ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

5 видов утеплителя для фасада

15.03.2023

Теплоизоляция является важным аспектом при проектировании зданий, который порой упускают из виду, но он имеет решающее значение для энергоэффективности, комфорта и долговечности строения. Когда дело доходит до изоляции наружных стен здания, существует множество доступных материалов, каждый из которых имеет свой набор характеристик и преимуществ.

Одним из популярных видов изоляции для наружных стен является стекловолокно. Иначе – стекловата, минвата. Изоляция из стекловолокна состоит из крошечных стеклянных волокон, плотно сплетенных вместе. Стекловата обычно продается в рулонах, и её можно легко разрезать, чтобы поместить между стеновыми стойками. Изоляция из стекловолокна имеет ряд преимуществ, в том числе: доступная стоимость, простота установки и огнестойкость. Она достаточно устойчива к влаге, что важно для защиты здания и предотвращения роста плесени.

Еще одним распространенным видом утеплителя для наружных стен является целлюлозная изоляция. Она изготавливается из переработанных бумажных изделий, обработанных химическими веществами для придания им огнестойкости. Её часто задувают в полости стен с помощью специального оборудования, которое помогает обеспечить равномерное распределение изоляции и заполнение любых зазоров. Изоляция из целлюлозы является хорошим выбором для зданий, требующих высокого уровня энергоэффективности, поскольку она имеет более высокое значение R (показатель теплового сопротивления), чем изоляция из стекловолокна.

Утепление пенополиуретаном – еще один вариант утепления наружных стен. Такая изоляция обеспечивает отличное тепловое сопротивление и воздухонепроницаемость, что может помочь повысить энергоэффективность и предотвратить сквозняки. Требует специальных навыков и оборудования.

Утепление каменной ватой – очень частый способ утепления наружных стен. Каменная вата – это смесь горных пород и шлака, которые расплавляются и превращаются в волокна. Утеплитель из каменной ваты устойчив к огню, влаге и вредителям, имеет высокий коэффициент R. Его часто используют в коммерческих зданиях и высотных сооружениях из-за его отличных качеств.

Наконец, изоляция из пенопласта является популярным выбором для изоляции наружных стен в новых строительных проектах. Жесткая пеноизоляция изготавливается из пенопластовых плит или пенопластовых панелей, которые устанавливаются снаружи здания. Пенопласт обеспечивает отличную термостойкость и устойчив к влаге, что может помочь предотвратить рост плесени.

Как у любого материала у него есть свои особенности, о которых лучше узнать подробнее перед добавлением в смету и покупкой.

При выборе утеплителя для наружных стен важно учитывать ряд факторов, в том числе климат, местоположение здания и желаемый уровень энергоэффективности. Следует также принимать во внимание значение теплопроводности изоляционного материала и свойства воздухонепроницаемости, поскольку они могут оказать значительное влияние на общие энергетические характеристики здания.

В дополнение к самому изоляционному материалу также важно учитывать другие факторы, которые могут повлиять на эффективность изоляции, такие как метод установки и качество установки. Правильная установка необходима для того, чтобы изоляция обеспечивала желаемый уровень теплового сопротивления и герметичности, а также могла помочь предотвратить проникновение влаги и другие проблемы.

Остались вопросы? Обращайтесь к специалистам ООО «СтройФасад» - проконсультируем и сделаем расчет материала при необходимости.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос