ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Мы за натуральное: облицовка дома деревянным сайдингом

08.06.2021

Дома с фасадом из дерева всегда выглядят привлекательно и благородно. Только вот обшить фасад натуральным деревом весьма дорогой проект, при этом сам материал «нежный». Дерево боится влаги и насекомых, не терпит перепадов температуры, легко воспламеняется, поэтому требует тщательного ухода и заботы.

На помощь любителям натуральной облицовки пришел деревянный сайдинг, который не гниет, удерживает тепло внутри здания, а визуально его сложно отличить от настоящего дерева. Это отличное решение для отделки домов и загородных коттеджей.

Мастера компании «СтройФасад» используют деревянный сайдинг в своих проектах, поэтому готовы открыть секреты и дать полезные советы.

Тонкости производства фасадной обшивки

Деревянный сайдинг делают на основе древесных отходов с полимерными добавками по особой технологии прессования. Технология производства придает готовым листам разные цвета и фактуры, например, панели могут имитировать дуб, ясень, липу, беленые варианты дерева.

Самые распространённые породы для фасадной обшивки - ель, сосна, лиственница.

Деревянный сайдинг — это натуральный материал для создания привлекательного дизайна дома, который также будет защищать от разрушений и холодов. Панели можно устанавливать вертикально, в модном стиле доски.

Конечно, в этот материал вводят полимеры или металлические добавки, чтобы сделать сайдинг прочным, надежным и привлекательным. В обшивке сочетается красота дерева с прочностью полимеров.

Благодаря комбинированному составу материал не боится влаги, перепадов температуры, огня и вредителей, а при надлежащем уходе прослужит не один десяток лет.

После соединения деревянных волокон и добавок, полученную массу прессуют под высоким давлением. Натуральные добавки придают панелям разные цвета дерева, которые не отличить от натуральных оттенков. Технология производства позволяет создать безопасный и почти экологически чистый материал, хоть и не совсем натуральный.

Соотношение дерева и полимеров в моделях составляет 50 на 50 процентов.

Такой подход обеспечит лучшее качество, прочность, а в итоге панели будут выглядеть прекрасно. Излишки древесины сделают материал хрупким, а избыток полимеров испортит красоту и благородство. Сайдинг под дерево превосходит натуральную обшивку по качествам эксплуатации, но и у него есть недостатки.

Возможности печати позволили делать поверхность панелей шлифованной или тисненой. Также доски обрабатывают лакокрасочными материалами, могут покрыть шпоном, синтетической пленкой или полимерными материалами. Разнообразие панелей открывает горизонты для дизайнерских проектов.

Деревянный сайдинг: сильные стороны против недостатков

Благодаря полимерам в составе панелей, они лишены многих недостатков настоящего дерева.

Мастера компании «СтройФасад» выделяют следующие преимущества обшивки:

1.устойчива к влаге, снегам и ветрам, хорошо переносит воздействие ульрафиолета, другие явления природы. Деревянный сайдинг не будет гнить или выгорать, сохранит изначальный внешний вид в течение эксплуатации;

2. устойчивость к морозам, палящей жаре, а также к перепадам температур. Сайдинг не будет расширяться или сжиматься при изменениях погоды, в отличие от натурального дерева;

3. прочная и долговечная. Сайдингу не страшны механические повреждения, ведь он прочнее дерева, поэтому он и служит дольше;

4. отличная тепло- и звукоизоляция. Материал не дает теплу выходить через стены и поглощает шум улицы;

5. достойный вид. Облицовка представлена многообразными текстурами, палитрой оттенков, рядом имитаций, есть даже под блок-хаус и плоский профиль;

6. пожарная и экологическая безопасность. Сайдинг безвредный для жильцов, а обработка от возгорания защищает от пожаров, а полимеры в составе снижает уровень горючести.

7. простой монтаж;

8. легкая процедура ухода. Материала достаточно мыть чистой водой, а вот обрабатывать красками или антисептиками не нужно.

Из недостатков выделяют родственные проблемы дерева: он всё-таки горючий, внешний вид несколько проще натурального дерева, ну и цена деревянной облицовки выше, чем виниловая и даже металлическая.

Виды деревянного сайдинга: классика и новинки

Сейчас используют 5 видов деревянного сайдинга для традиционных построек и неординарных идей.

1. Накладной или боковой

Это традиционный стиль облицовки, который заслужил свой авторитет за внешний вид и долговечность. Этот тип облицовки хорошо отводит воду, его можно красить.

2. Монтаж по типу шип-паз

Универсальный вариант, подходит монтажу по диагонали, а также вертикальной и горизонтальной установки. Частичное перекрытие стен и скошенный край создают интересную теневую линию на фасаде, а грубо обтесанные доски неординарно выглядят.

3. Шунтовый вариант отличается надежностью и созданием идеально гладкой поверхности стен.

4. Блок-хаус. Классический вариант для стройки "бревенчатого "дома из русских народных сказок.

Блок хаус – это инновационный вариант облицовки, который внешне имитирует деревянный брус. У него выпуклая наружная поверхность, но гладкая внутренняя сторона, что обеспечивает удобное крепления к обрешетке. Материал создают из оцинкованной стали или дерева, покрывают основу специальным покрытием. Панели имитируют деревянные бревна, то есть панели выглядят «под бревно» или «под брус».

Производят на основе сосны, кедра, дуба или лиственницы Уютная атмосфера с такой отделкой гарантирована даже в шумных поселках, недалеко от центра города.

5. Дранка, щепа, а также фальшбрус.

Весьма интересные варианты отделки. Фальшбрус подходит только для идеально ровных фасадов, преимущественно домов новой застройки.

Дранка и щепа популярны из-за гладкости и консистенции, а также простого монтажа. Подойдут для домов в викторианском стиле, где есть место башням, причудливым закруглениям и формам. Такие панели можно красить, они обработаны огнестойкими составом для безопасной эксплуатации.

Цвет перечисленных вариантов может быть натуральным, практически идентичным дереву, а может быть яркого цвета. Кстати, деревянный сайдинг можно покрасить в течение эксплуатации. "Ходовые" цвета сайдинга - от светло-желтого до темно-коричневого оттенка с характерным деревянным рисунком. Если вы хозяин-любитель ярких цветов, то лучше выбрать спокойный синий, зеленый, белый или бордовый цвет, потому что к ним легче подобрать цвет кровли. Всё-таки гармония фасада и крыши - залог привлекательной картины всего здания.

Перед началом монтажа панелей, нужно провести утепление, укрепить стены, заделать щели, трещины. Для дизайн-проекта мастера предлагают разные виды панелей, выбор цветов и фактур.

В последнее время стал популярен термосайдинг - это новинка деревянной облицовки. Породу дерева выбирают в зависимости от требований к качеству, условиям эксплуатации и внешнему виду:

1. термоясень ценят за прекрасный оттенок, высокую влагостойкость и геометрическую стабильность;

2. термососна имеет приятный светлый цвет, очень мягкая, поэтому для фасада ее укрепляют снаружи составами.

3. термолипа хорошо переносит перепады температур и влаги, у нее высокая износостойкость и биостойкость;

4. термоклен имеет те же показатели, что и термоясень, отличается лишь цветом.

5. термоольха хорошо подходит для отделки бань, а термобук и термодуб подходят для внутренней отделки дома.

https://trmd.ru/upload/resize_cache/iblock/449/1200_800_2/d563fdc4e3e838f011240bd99faf0f45.JPG

дом в стиле барнхаус отделанный финским сайдингом

Не стоит забывать о новинках древесины. Например, новый финский сайдинг, в его коллекции есть ель и сосна.

Из новинок также нужно присмотреться к сайдингу из меранти (привозят из Индонезии и Малайзии). В нем много дубильных веществ и смол, что делает листы практически влагонепроницаемыми, он совсем не подвержен гниению.

Красивый цвет – от коричнево-розоватого оттенка до насыщенного коричневого, позволит сделать проект не просто красивым, а эстетично-благородным.

Экология и надежность в компании «СтройФасад»

Дом, облицованный деревянным сайдингом – это образец натуральной красоты природы. С такой отделкой дом прослужит не одно десятилетие, внутри будет комфортный микроклимат, а дизайн будет в трендах.

Мастера компании «СтройФасад» выполняют фасадные работы по технологии с материалами надежных поставщиков. С нашей командой любая идея завершается блестящим итогом. Заказывайте работы в нашей компании и не упускайте момент преобразить здание комплектно, например, обновить крышу под новый фасад.

Если вы в поисках надежных мастеров для строительства крыши, то мы рекомендуем своих партнеров – компанию «РСК 24». Материалы для своих проектов мы тоже закупаем у нашего старого партнера – в торговом доме «СтройДисконт». Наш тандем - это три строительных кита вашего семейного гнездышка. Ждём вас и ваши идеи!

\

Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос