ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Натуральный камень для отделки фасада. Плюсы и минусы

18.05.2023

Для отделки фасадов существует множество решений: разнообразных по стоимости, функциональности и дизайну. Но натуральность всегда занимает свою позицию. Рынок постоянно пополняется новинками, но натуральный камень по-прежнему популярен для облицовки фасада. Почему? Рассмотрим плюсы такого фасадного решения.

Итак, причина №1.

Долговечность. Фасад из натурального камня, пожалуй, самая долговечная конструкция по сравнению с любыми деревянными, пластиковыми и металлическими материалами. Камень – материал прочный, его практически невозможно повредить. Конечно, есть своя градация: кварцит и гранит прочнее, чем мрамор и известняк, а последние – прочнее туфа. Натуральный камень выдерживает перепады температур и не требует сложного ухода.

Причина №2.

Экологичность. Натуральный камень – это природный материал. Объяснять не приходится, что фасад из него будет экологичным решением.

Причина №3.

Эстетика. Отделка фасада натуральным камнем всегда выглядит красиво, дорого, стильно. Такое строение смотрится солидно, вызывает ощущение вековой надежности. Камень бывает абсолютно разным: по фактуре, оттенку, размерам – это просто находка для любого дизайнера, можно воплотить в жизнь самые интересные проекты.

Конечно, когда качество и прекрасный вид уже есть у фасадного материала, кажется, что больше ничего и не нужно. Но, как и всякий строительный материал, натуральный камень для фасада имеет свои особенности, о которых нельзя забывать.

· Вес.

Натуральный камень – это тяжелый фасад. Нужно обязательно учитывать этот факт уже на этапе проекта. Инженеры должны верно рассчитать нагрузку – фундамент и стеновая конструкция должны быть усиленными.

· Стоимость.

Вполне ожидаемый нюанс. При таких прекрасных характеристиках цена не могла быть низкой. Но она оправдана и, если учитывать срок службы камня, то вполне логична.

· Сложность монтажа.

Фасад из натурального камня должны монтировать профессионалы с хорошим опытом. Если допустить ошибки на этапе монтажа, в будущем возможны большие затраты денег и сил на их исправление.

· Радиоактивность.

Это особая история. Да, некоторые породы несут определённый радиоактивный фон. И, пожалуй, это тема для отдельной статьи. Стоит лишь отметить, что надежный поставщик натурального камня имеет все необходимые сертификаты, так как у нас строго следят за тем, чтобы к потребителю не попал опасный продукт. Поэтому нужно лишь заранее узнать всё о приобретаемом материале и обращаться к надежному продавцу.

Как выбрать природный камень?

При выборе натурального камня нужно руководствоваться не только его цветом и фактурой, то есть дизайном. Важно сопоставить климатические условия нахождения здания с характеристиками конкретного вида природного камня. Все они несколько по-разному реагируют на влажность, механическое воздействие и другие факторы.

Остались вопросы? Обращайтесь к специалистам ООО «СтройФасад». Ответим и расскажем много полезного обо всех фасадных материалах.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос