ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Пора сменить дерево на фасадную плитку

26.01.2021
/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/1.jpg

Дома с деревянными фасадами привлекательно выглядят, есть в них что-то сказочное, но реальная погода наносят вред дереву. Сегодня дерево на фасаде не котируется среди хозяев и уж тем более его не поддерживают мастера. Одной из лучших облицовок считают фасадную плитку. Жилые дома и промышленные здания, облицованные фасадной плиткой, выглядят современно. Кроме приятного вида, такую отделку отличает масса практических достоинств. Познакомимся с материалом подробнее, обозрим виды, услышим советы мастеров компании «СтройФасад».

Преимущества и недостатки плиточной облицовки

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/2.jpg

Прочная фасадная плитка впечатляет преимуществами, но не лишена недостатков.

К плюсам этого облицовочного материала мастера относят следующие позиции:

1. Устойчивость к морозам
Отделка хорошо переносит частую смену температуры, периодические замерзания и оттаивания. Фасадная плитка не испортится от этого, внешний вид сохранится. Советуем выбирать морозостойкое изделие, чтобы пережить суровые зимы.

2. Прочность
Технология производства на основе сильного прессования и обжига наделила изделие сверхпрочными характеристиками, поэтому оно не боится механического воздействия.

3. Долгая служба
Материал износостойкий, поэтому служит 20-25 лет без потери декоративных и утилитарных качеств.

4. Простота ухода
Плиточные фасады удобно чистить, они не портятся даже при уборке загрязнений химическими составами. Очистные работы можно выполнить самостоятельно при небольшом опыте в этой области.

5. Теплозащита
Облицованное плиткой здание хорошо «держит» тепло внутри, при этом не скапливает пары и влагу, ведь покрытие «дышит».

6. Экологический состав
Состав материала экологически чистый, не наносит вред здоровью человека, не воспламеняется, не горит.

7. Нетривиальный выбор дизайнерских решений
У материала много цветов и текстур. Поэтому найти нужный вариант может каждый. Плитку можно комбинировать с другими отделками, например, со штукатуркой.

Недостатков у этого отделочного материала немного, по сравнению с плюсами:

1. Высокий уровень влагопоглощения.
У керамической плитки есть поры, в которых скапливается и замерзает влага. Замёрзшая жидкость может разрушить структуру, поэтому нужно следить за показателем, он должен быть не выше 3%.

2. Большой вес некоторых плиток и низкие адгезивные свойства требуют особого монтажа.
Чтобы некоторые варианты хорошо «сели» на фасад, мастерам нужно смонтировать каркасные конструкции с металлическими креплениями.

Основные виды фасадной плитки

Ассортимент плиток огромен, поэтому каждый хозяин сможет найти вариант для себя. Выбирайте облицовку, учитывая климатические условия и дизайнерскую идею.

Рассмотрим фасадную плитку и ее свойства, чтобы вам было легче сделать выбор.

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/3.jpg

1. На основе натурального камня
Для облицовки фасада часто используют мраморные или фасадные плитки. Они прочные, морозоустойчивы, безопасны для здоровья, прослужат больше 100 лет. Такой вариант недешевый, но надежный.

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/4.jpg

2. Песчаные плиты
Для фасадов домов используются модульные плиты серого или темно-серого цвета. Если говорить о практических свойствах песчаной отделки, то она "дышит", хорошо вентилируется, сохраняет тепло внутри здания, сокращает теплопотери. Безопасный для здоровья и стоит недорого.

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/5.jpg

3. Керамогранитные
Этот вид отделочного материала производится из гранитной крошки, шпата, кварца, керамзита и связующих добавок. Изделие отличается большими выносливыми качествами, чем натуральный камень, к тому же цена на него ниже, что делает его одним из самых популярных материалов для отделки фасадов.

Керамогранитом можно отделать даже здания с деревянным основанием. У материала много дизайнов, цветов и фактур. Мастера могут создать дизайн экстерьера в стиле хай-тек или минимализм.

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/6.jpg

4. Клинкерная облицовка
Клинкерные панели выдержат сильный мороз, прослужат больше 50 лет, такой характеристики нет даже у керамогранита.

У изделия много фактур, больше 20 вариантов цветов. Из-за формы плиток облицовка фасада напоминает кирпичную кладку. Работы по монтажу проходят быстро, фасад легко ремонтируется, но при этом не повреждается при механическом воздействии.

Покрытие можно монтировать на утеплитель и даже использовать повторно.

К разновидностям клинкерной плитки относят термопанели. Под такую облицовку нужен специальный утеплитель. У монтажа тоже есть особенности, например, утеплитель можно крепить непосредственно вместе с плиткой, либо сначала слой теплоизоляции, а уже на него прикрепить термопанели.

Это основные варианты облицовок, но кроме них мастера используют и другие.

Например, агломерат - долговечная отделка для коммерческих зданий, превосходит мрамор или гранит по прочности, но дешевле оригиналов.

Терракотовую плитку выбирают для частных домов, у нее натуральные цвета: светло-коричневый, красно-коричневый, черный. Бывает разного цвета и текстуры - под камень, кирпич, дерево.

Декоративная бетонная плитка – легкая, морозоустойчивая, может отталкивать воду, не боится механических повреждений и резких перепадов температур.

Декоративные качества плитки высоки. У нее натуральные и яркие цвета, может имитировать дерево, природный камень, кирпич, поверхность бывает гладкой или шероховатой.

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/7.jpg

Бетонная плитка не несет чрезмерной нагрузки на фундамент, долговечна, стоит относительно недорого. Фасад с отделкой из плиток под натуральный камень выглядит достойно и солидно, но стоит меньше чем натуральный камень, да и текущий ремонт куда проще.

Доломит для фасадов зданий выбирают в формате лощеных, пиленых, шлифованных, античных или бучардированных моделей. Главное достоинство доломита – прочность, а натуральный состав безопасен для здоровья.

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/8.jpg

Молодой отделочный материал - это битумная плитка.

Дешевле предшественников, но не уступает в качестве. Внешний вид облицовки имитирует кирпичную кладку. Фасад, облицованный таким материалом, прослужит не меньше 30 лет. Стены не выгорают на солнце, влага не проникает внутрь, а доступные цены на материал и монтаж помогут сэкономить. Неудивительно, что такая облицовка набирает популярность.

Как выбрать плитку для фасада: советы мастеров

Советы для выбора помогут сэкономить и подобрать облицовку:

1. Выбирайте продукты высокого качества. Продукция из Италии, Испании, ряда российских компаний отвечает стандартам качества.

2. Обратите внимание на фактуру изделий.
Рельефные модели отличает высокая степень адгезии к основанию стен. Текстурный фасад здания смотрится объемно, оригинально, но требует серьезного ухода, нежели гладкие варианты.

3. Аккуратно выбирайте цветовую гамму
Выбирая цвет, учтите архитектуру дома. Для небольших домиков не подойдут пестрые цвета, а для коммерческих зданий лучше выбрать неброский однотон. Чтобы дизайн экстерьера не надоедал, а вызывал приятные ощущения, выберите светлые, природные тона, можно сочетать два или три оттенка между собой.

4. Проверяйте целостность упаковки
Когда будете принимать заказ материалов, тщательно осмотрите блоки, проверьте, нет ли разводов, расслоений, набуханий. Такие признаки говорят о несоблюдение правил хранения товара.

5. Правильные маркировки
Прочтите маркировки производителя на упаковках. Обратите внимание на такие позиции как морозостойкость (не менее 50 циклов), предел прочности при изгибе (не менее 180 Мпа), водопоглощение (не больше 5%), массу материала.

6. Проконсультируйтесь
Расспросите консультанта о составе продукции, спросите, какие отзывы оставляли реальные покупатели.

Два вида монтажа

/images/pora-smenit-derevo-na-fasadnuyu-plitku/9.jpg

Мастера используют два способа монтажа:

1. укладывают облицовку на основание клеевым способом, то есть фиксируют на клей;

2. монтируют элементы обрешетку, которая крепится к стене.

Первый вариант походит для нетяжелых вариантов, которые будут покрывать кирпичную или пеноблоковую стену с относительно ровной поверхностью. Профессионалы советуют проводить фасадные работы в теплое время года. Для зданий с каркасными и деревянными стенами выбирают "сухой" монтаж на обрешетку..

Красота и надежность фасада с компанией "СтройФасад"

Мастера компании «СтройФасад» предлагают стильные и ненавязчивые экстерьеры фасадов домов. Бригады используют перечисленные виды плиточной отделки, воплощают даже сложный стилистический проект, а также хай-тек, минимализм, скандинавский, классический.

Архитектура дома выглядит тепло и благородно с плиткой оттенков красного – кирпичные, терракотовые, коричневые. Клинкерную советуют сочетать с плитами из натурального камня, штукатуркой, деревом. Даже дома - «коробки» с плоскими крышами преображаются благодаря фасадной облицовке от наших мастеров.

Закажите фасадные работы в нашей компании и восхищайтесь результатом. Качество работ подтверждает гарантия качества до 10 лет.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос