ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ФАСАДОМ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

25.03.2021

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ФАСАДОМ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

Деревянный дом нуждается в регулярном обслуживании. Проводить диагностику фасада и ухаживать за ним нужно минимум два раза в год - весной и осенью. Весна – особое время в жизненном цикле зданий, ведь после зимней непогоды они могут повредиться, потерять прежнюю красоту. Также не нужно забывать о ежегодной очистке фасада от уличной грязи, сажи, налета, высолов.

Правильным вариантом ухода считают комплекс - помывку, обработку пчелиным воском, а также антисептическими средствами, защитой от короедов, лишней влаги. Такой уход предоставляют мастера нашей компании.

Весенний уход за деревянным фасадом

Почистить деревянный фасад несложно, нужен аппарат с высоким давлением подачи воды (например, керхер) или садовый шланг с усиленным напором.

Процесс ухода зависит от состояния дерева, в котором оно находится:

1. Стадия «загрязнения»

На этой стадии мастера устраивают дому «банный день». Удаляют с поверхности всю грязь жесткой губкой, затем моют, а после высыхания освежают панели – наносят слой краски или лака. Такого несложного ухода достаточно, чтобы стены дома заиграли новыми красками, «помолодели», а также получили новые свойства защиты.

2. Стадия «шелушения»

На стадии шелушения чаще всего тускнеет цвет, краска местами облетает, есть пузыри или даже трещины. Здесь обычной мойки будет недостаточно, понадобиться провести ряд следующих работ:

Во-первых, провести шлифовку, чтобы удалить старый слой краски до чистой древесины. Для удаления поврежденного слоя используют специальный абразивный состав с зерном 36-60 миллиметров.

Для подготовительных работ с последующей покраской новым слоем, нужно выбрать абразив более крупным зерном – 100- 120 миллиметров.

Во-вторых, нанести защитный слой лака.

3. Стадия «заражение грибком»

Если во время ревизии облицовки был обнаружен грибок или плесень, а также синюшные поражения, то вывод очевиден – при обработке поверхности не использовались антисептики, которые защищают древесину от влажности и болезней. Чтобы фасад не разрушился, в первую очередь мастера принимаются «лечить» пораженные участки.

Начинают с очистки от микропаразитов. Для этого выбирают качественные антисептики, средства для отбеливания древесины, а для глубоких поражений – шлифовальную машинку.

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ФАСАДОМ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

В начале процесса специалисты наносят один или два слоя отбеливателя на сутки. Спустя 24 часа поверхность тщательно моется, так как прошёл процесс окисления биоэлементов. После этого по поверхности проходятся шлифовочной машинкой, чтобы убрать оставшиеся очаги поражения, подготовить фасад к покраске.

Ещё один дефект деревянного фасада – трещины. Справиться с этой проблемой поможет герметизация. Состав герметиков должен включать акриловые полимеры, чтобы обеспечить высокий уровень адгезии с любыми видами дерева, в том числе, необработанными.

Уход и методы защиты деревянного дома

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ФАСАДОМ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

Полноценный уход за домом из дерева состоит из ряда мероприятий:

1. Обработка антипиренами.

Процедура обработки снизит степень пожароопасности древесины. Для процесса выбирают лаки и краски специального назначения.

2. Антисептическая обработка

Антисептики защищают дерево от гнили, грибка, плесени и насекомых-вредителей. Благодаря водоотталкивающему эффекту, материал фасада надолго сохранит цвет, естественную красоту. Антисептическую обработку нужно делать не реже одного раза в год.

3. Нанесение красок и лаков.

Лаки и краски отлично защищают фасад дома от ультрафиолета, рассыхания, гниения. Важно, чтобы на поверхности не было дефектов или повреждений: если они есть, то их нужно устранить до нанесения защиты.

Советы мастеров компании "СтройФасад"

Уход за фасадом деревянного дома должен быть комплексным. Уделяйте внимание своему жилью не только весной, не забывайте о защите. Запаситесь сразу несколькими средствами для ухода. Вовремя заделывайте стыки и трещины герметиком с антипиреном и антисептиком.

Во время ежегодного ухода обязательно замените сгнившие участки, а затем пропитайте поверхность консервантами. Пропитку нужно обновлять каждый год, а лакокрасочное покрытие при явных повреждениях и старении.

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ФАСАДОМ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

Если вы хотите сохранить естественную текстуру и цвет древесины, то стоит нанести на фасад лазури, которые объединяют в себе лучшие качества пропитки и лака, выступающего альтернативным вариантом краске в плане финишного защитного слоя.

Компания «СтройФасад» профессионально занимается обслуживанием деревянных домов с 2008 года. Закажите фасадные работы в нашей компании, чтобы восхищаться результатом. Качество работ подтверждает гарантия на работы до 10 лет.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос