ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Топ-5 лучших видов отделки для фасадов частных домов

23.03.2022

Чем покрыть фасад частного дома? Вопрос непростой для каждого домовладельца. Определиться с материалом важно на этапе проектирования, чтобы в будущем не пожалеть о выборе!

Современный строительный рынок впечатляет разнообразием фасадной облицовки: разные стили, виды основ, ценовая категория.

Мастера компании «СтройФасад» следят за новинками в области фасадного строительства и внедряют новые виды обшивки. Но, за десяток лет плодотворной работы у них сложился свой список ключевых материалов, которые рекомендованы для частных домов и коттеджей.

Хотите узнать, что в него входит? Тогда начнем!

Важные стороны выбора

Что важнее для фасада: красота или функциональность? Оба этих фактора плюс долговечность – отвечают мастера компании «СтройФасад».

Ключевые факторы при выборе материала:

• Эстетическая привлекательность и гармоничное сочетание с ландшафтом;

• Надежная защита конструкции дома с помощью внешней обшивки;

• Высокие показатели утепления и шумоизоляции;

• Защита несущей конструкции от вредного влияния влаги, ультрафиолетового излучения.

Если материал обладает перечисленными параметрами, он подходит вашему дому.

Надежные облицовочные материалы защищают стены от внешних воздействий, разрушений, чем увеличивают срок службы всего здания.

На данный момент строят два вида фасадов: вентилируемые и невентилируемые.

Для облицовки частных домов мастера выбирают 5 вариантов облицовки: штукатурка, сайдинг, фиброцементные панели, гибкая фасадная плитка, кирпич.

Классическая штукатурка

Оштукатуренный фасад – традиционный вариант облицовки частного дома. Штукатурка создает привлекательный внешний облик с большим сроком службы, отлично переносит перепады температур, не страшиться морозов и солнечных людей.

Свойства работают на 100% эффективно в случае правильного монтажа и при использовании долговечных материалов.

Для фасадных работ мастера используют четыре типа штукатурных составов: минеральные, акриловые, силикатные и силиконовые. Они отличаются друг от друга стоимостью и износостойкостью.

Большим спросом пользуются минеральные штукатурки, благодаря доступной цене, но срок службы у них минимальный.

Поэтому совет: лучше немного переплатить, но получить долговечный фасад.

Например, замените минеральную штукатурку силикатной. Её срок службы около 20–25 лет, она пластична, обладает воздухопропускной способностью, но при этом не может похвастаться маленькой ценой.

Главный недостаток «мокрых» фасадов – сложный монтаж и дороговизна услуг бригады, ведь мастера тратят много сил и времени на создание красоты. Бригада, осуществляющая монтаж, должна обладать высокой квалификацией, четко соблюдать технологию и рекомендации производителей.

Универсальный сайдинг: виниловый, металлический, деревянный

Виниловый сайдинг был одним из первых на рынке облицовок. Этот материал прост в монтаже, не перегружает несущую конструкцию, отлично защищает от внешних воздействий.

Но, его главный недостаток в его хрупкости, ведь даже небольшой удар может привести к трещине или сколу.

Второй недостаток - плохо противостоит солнечным лучам, от того быстро выцветает или желтеет, если сайдинг светлого оттенка. Кроме того, ультрафиолет приводит к линейной деформации.

Металлический сайдинг превосходит винил по прочности и долгосрочности. Металлосайдинг не подвержен коррозии, благодаря защитному напылению.

Внешний вид таких фасадов привлекательный, ведь производители предлагают разные текстуры и цвета. Но, такой фасад "шумит" во время дождей и ветров. Конечно, этот недостаток мастера решают с помощью антишумового слоя, но, это дополнительные затраты в смете.

На сегодняшний день набирает популярность эко-строительство и натуральные материалы, поэтому деревянный сайдинг залетает в ТОПы обшивок.

Материал может быть изготовлен на основе натурального дерева или имитировать деревянные породы (тут процент натуральности снижается). Деревянные фасады идеально имитируют брус или бревно, отлично справляются с перепадами температур, просты в уходе.

Есть один обязательный пункт в уходе: дерево нужно обработать огнезащитой перед началом эксплуатации и ежегодно обновлять лакокрасочный слой.

Фиброцементные панели

Фиброцементные панели популярны для частного домостроения. Панели производят на основе песка, цемента, воды и целлюлозы. Фиброцементная облицовка обладает особой прочностью, долговечностью и пожаробезопасностью.

Из недостатков стоит отменить скромную цветовую палитру и большой вес.

Тяжелые панели сложно монтировать, отчего к мастерам предъявляются особые требования: они должны знать технологию и быть аккуратными.

Облицовочный кирпич

Традиционный вариант обшивки, который ценится за респектабельный вид.

Кирпичные стены - это добротность, надежность, долгий срок службы. Для фасадной отделки используется силикатный, керамический и клинкерный кирпич.

Кирпичный фасад помимо респектабельного вида обладает высокой долговечностью, прочностью, не требует сложного ухода.

Сложность заключается в технологии монтажа и высокой стоимости, как самого материала, так и работ по его укладке. Материал обладает немалым весом, а значит, возрастает нагрузка на фундамент, из-за чего предъявляются особые требования к основе фундаментаю

Гибкая фасадная плитка

Мастера компании "СтройФасад" отмечают, что фасадная плитка - это уникальные свойства битума и стеклохолста, благодаря чему, такой фасад подходит для строительства новых домов и реставрации.

Панели просты в монтаже, отличаются доступной ценой, особой герметичностью поверхности и прочностью.

На строительном рынке плитка появилась в 2016 году, но сразу полюбилась как строителям, так и хозяевам домов.

Инновационный материал решает сразу несколько ключевых вопросов: долгая служба, надежная защита и превосходный внешний вид частного дома.

Гибкая плитка внешне повторяет кирпичную или каменную кладку, а защитное базальтовое покрытие предохраняет материал от разрушающих воздействий внешней среды.

Заключение

Выбирайте финальную обшивку своего дома с предельной осторожностью. Пусть материал нравится вам внешне и соответствует требованиям качества и функционалу. При выборе материала обращайте внимание на сертификаты качества, чтобы не попасться на недобросовестных продавцов и не купить подделку.

Хорошей обшивкой можно считать ту, которая сохранит тепло внутри дома, не покроется плесенью в первую весну и прослужит без ремонта минимум два десятка лет.

Представленные нами материалы достойны стать облицовкой вашего дома, но если сомневаетесь и хотите больше информации по проекту, приходите в компанию и беседуйте с менеджерами.

Идеальная стройка с компанией «СтройФасад»

Строительная компания «СтройФасад» проводит монтажные и ремонтные работы на фасадах частных и промышленных зданий. «СтройФасад» предлагает услуги промышленного альпинизма, ремонта фасадов, очистки крыш от снега и покраски металлоконструкций.

Бригада занимается строительством коттеджей, проводит отделочные и трубо-печные работы, устанавливает оконные конструкции на высотных зданиях.

Компания строго придерживается следующих принципов работы:

— индивидуальный подход к каждому клиенту;

— высококвалифицированный персонал;

— отличное качество работ;

— соблюдение сроков выполнения работ;

— предоставляют гарантию на все виды работ;

— компетентные менеджеры ответят на вопросы по проекту;

Команда «СтройФасад» много лет плодотворно занимается фасадными работами под ключ. Бригада с успехом создает современные варианты фасадов, качественно проводит восстановление внешнего покрытия жилых и промышленных зданий. Бригада делает утепление и гидроизоляцию, применяя инновационные материалы - минеральные плиты, экструзионный пенополистирол и другие.

. В компании есть собственная бригада промышленных альпинистов, которая не только занимается очисткой крыши от снега, но и выполняет все высотные работы.

Перед началом монтажа на объект выезжает специалист, он проводит осмотр и замеры для будущего проекта. Наши специалисты ответят на все вопросы

Закажите облицовку фасада, а наши менеджеры помогут подобрать подходящие материалы и составят смету.

Цены на фасадные работы зависят от нескольких фактов: типа отделки, от объема и сложности работ, цены на материал.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос