ВКонтакте
СтройФасад
Телефон+7 (499) 703 43 65
Электронная почта9729572@mail.ru
посчитать стоимость
Фасадные работы в Москве с
гарантией качества
Заказать услуги
Заявка на просчет стоимостиЗаявка на просчет стоимости
Контактное лицо:*
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Мы обязательно свяжемся с вами и предоставим подробный расчёт стоимости.
Телефон:*
E-mail:*
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Примечание:
посчитать стоимость
Мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Поиск
 
Осенний ценопад! Скидка 15%
на материалы при заказе работ на монтаж фасада!
До конца акции осталось:
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0
Наши услуги
Акции
Дарим подарки! Дарим подарки!
Apple Iphone 7 в подарок !
При заказе фасадных работ свыше 1000 м.кв. - Apple Iphone 7 в подарок !
Оставить заявку
При заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв.
- устройство отливов окон в подарок!
Подарки при заказе монтажа фасада свыше 300 м.кв. Оставить заявку

Инструкция по выбору винилового сайдинга

10.02.2021
/images/instruktsiya-po-vyboru-vinilovogo-saydinga/1.jpg

Фасад не зря считают лицом дома. Старая поговорка гласит – человека встречают по одежке, но в случае с домом за первое впечатление отвечает именно фасад. От красоты и надежности «одежды» фасада зависит общее впечатление о хозяевах дома, которое может быть испорчено некачественными материалами.

На рынке фасадных облицовок огромный выбор материалов, начиная с доступной штукатурки, заканчивая термопанелями. Мы же поговорим о классическом варианте отделки – сайдинге. С этим материалом строители знакомы не первый год, знают все плюсы и минусы. Но как выбрать сайдинг и не запутаться в вариантах?

Поможет простая инструкция от мастеров компании «СтройФасад». В ней описаны основные свойства и внешние признаки хорошего винилового сайдинга, а также факторы, которые нужно учесть при покупке. Давайте начнем ее подробное изучение.

Пара слов о современном сайдинге

Чуть больше 10 лет назад сайдинг ценился за доступную цену и простой монтаж. Но свойства эксплуатации не всегда оправдывали ожидания хозяев, потому что облицовка быстро теряла красоту, разрушалась, переставала защищать от холода. Но сейчас все изменилось, и, современные фасадные панели «умеют» то, что не удавалось материалу предыдущих поколений. Во-первых, они стали выглядеть красиво и солидно – появились панели с имитацией каменной кладки, бруса, дранки, других натуральных материалов. Пару лет назад на рынке появился сайдинг с эффектом брашированного дерева.

Во-вторых, улучшилось качество сырья, модернизировалась технология производства. Многие производители ищут способ сделать продукт доступнее, но при этом сохранить и даже улучшить технические свойства. Многие бренды с такой задачей справились, создали достойный материал с набором превосходных качеств.

Решили облицевать фасад сайдингом? Это отличная идея, но нужно продумать дизайн, сочетание цветов, фактур, и, конечно же, воспользоваться нашей инструкцией.

Инструкция: свойства хорошего винилового сайдинга

Первое, что интересует покупателя при выборе материала, это его свойства, ведь важно знать, насколько он хорош и как будет служить. Сайдинг появился больше полувека назад в Америке и быстро полюбился строительному миру. Почему? - спросите вы.

Ответ лежит на поверхности - у него масса положительных качеств, в которых он превосходит другие варианты облицовки:

1. Стойкость к перепадам температур, а также морозной зиме и жаркому лету. Облицовка хорошо справляется с влиянием ультрафиолетового излучения, химических растворов.

2. Устойчивость к механическим повреждениям, кроме того, сайдинг не трескается и не расслаивается. Неудивительно, что срок службы облицовки достигает 50 лет;

3. Насекомые, грибок или коррозия не наносят вреда поверхности. За годы работ наши мастера ни разу не встречали таких неприятностей на стенах домов;

4. Легкий вес, как следствие, несложный монтаж;

5. Не наносит вреда здоровью. Обязательно смотрите на состав и сертификацию панелей, чтобы в составе не было искусственных примесей, других вредных элементов;

6. Выбор цветов и текстур. Палитра цветов начинается с благородных тонов, а заканчивается экстравагантными красками. Текстура может быть однотонной, с рисунком, имитировать дерево или камень.

Если при выборе панелей вы заметили хрупкость, неприятный запах, расслоение или выцветшие цвета – не покупайте этот материал. Перечисленные признаки говорят о низком качестве и недобросовестном производителе.

Что нужно учесть перед покупкой

Когда вы выбрали дизайн-проект и точно знаете, какого цвета нужен сайдинг, дело остается за малым-закупить материалы. Но как найти качественный товар?

При выборе сайдинга нужно обратить внимание на семь показателей:

1. Равномерный цвет по всей длине. Например, если нижний слой покрашен в серый цвет, а верхний — в зеленый, это значит, что на производстве использовали вторичное сырье. Дорогие варианты будут окрашены одинаково с обеих сторон, а на материалах подешевле внутренняя сторона будет заметно светлее, потому что производитель экономил на пигменте.

2. Внешняя сторона должна быть без дефектов — никаких трещинок и шелушения. Такая облицовка потеряет красоту в первый год службы. У качественного сайдинга матовая поверхность, которая дольше не выцветает и не перегревается, чего нельзя сказать о глянцевом варианте.

3. Толщина материала должна быть одинаковой по всей длине – это нужно чтобы нагрузка на фасад распределялась равномерно;

4. Панели должны быть пластичными. Чем пластичнее листы, тем дольше облицовка прослужит без трещин и разломов. Проверить этот критерий просто — нужно загнуть кончик возле кромки: на хорошем, прочном материале не появится и трещинка, а плохой может даже надломиться. И о каком качестве тут можно говорить?

5. Наличие антиураганного замка – это даже не преимущество, а вынужденная необходимость. Замок над отверстиями увеличит надежность соединения и прочность на отрыв, поэтому без него никак не обойтись;

6. Качество отверстий для гвоздей. Места под гвозди должны быть на одном уровне с гладкими краями. Если же отверстия повреждены или отличаются в размерах, это говорит о нарушении технологического процесса на производстве;

7. Качество и целостность упаковки. Честный изготовитель не экономит на упаковке, поэтому не упаковывает свой продукт в дешевый полиэтилен, ведь тогда листы легко могут повредиться при транспортировке. Хороший материал доставляют в коробках из жесткого картона, что также говорит о качестве продукта внутри.

Качество видно невооруженным глазом

Дела с внешними показателями обстоят следующим образом – о качестве материала можно судить по трем визуальным признакам:

• равномерность цвета;

• отсутствие дефектов на внешней стороне материала;

• отсутствие влажных пятен.

Подведем итоги

Итак, теперь у вас есть инструкция, которая поможет выбрать виниловый сайдинг. Как выяснилось, он отлично подойдет для облицовки частного дома или промышленного здания.

С качественной облицовкой дом выглядит достойно, цвет фасада сохранится на годы эксплуатации, а холод не заявит о себе.

Чтобы перечисленные качества реализовались в полной мере, нужно сделать правильный монтаж. С этой задачей справятся мастера компании «СтройФасад».

Строим, ремонтируем и реставрируем фасады с 2008 года! Решаем проблемы на объектах больших объемов, не боимся сложностей и несем ответственность за каждый проект! Звоните в нашу компанию и получите монтаж винилового сайдинга с гарантией качества. Ждем вас!

/images/instruktsiya-po-vyboru-vinilovogo-saydinga/2.jpg

Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратный звонок
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Раздел не найден.

Нужен совет?
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Обратная связь
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос